Райан Гослинг возьмется за экранизацию истории жизни Басби Беркли - знаменитого американского хореографа и кинорежиссера. Уже известно, что Гослинг будет продюсировать ленту вместе с Марком Платтом - продюсером фильма "Драйв", в котором актер сыграл главную роль.

Но функцией продюсера Гослинг, вероятно, не ограничится: уже есть информация о том, что он может выступить режиссером проекта, а также сняться в роли самого Беркли.

Райан только что завершил съемки своего режиссерского дебюта - фэнтези-триллера "Как поймать монстра". Сам Гослинг в этом фильме не снимался, однако главная роль досталась его девушке Еве Мендес. Кроме нее в проекте задействованы Кристина Хендрикс и Сирша Ронан.

Что касается нового проекта, экранизации биографии Басби Беркли, то съемки пока не начались. Сейчас создатели ленты определяются с автором сценария. Кстати, и эту роль мог бы взять на себя Гослинг, ведь сценарий "Как поймать монстра" он написал сам.

Уже известно, что в основу сюжета ляжет биография Басби под названием Buzz: The Life and Art of Busby Berkeley, написанная писателем Джеффри Спиваком.

Беркли знаменит постановкой масштабных костюмированных танцевальных номеров - сначала на Бродвее, а затем и в голливудских фильмах. Он трижды номинировался на "Оскара" в категории "Лучшая постановка танца" (за ленту "Студенческое шоу" и дважды - за фильм "Золотоискатели 1937-го").

Известен Беркли и в качестве кинорежиссера: он снял рядов фильмов с такими звездами как Джуди Гарленд и Фрэнк Синатра.

Райан Гослинг


Райан Гослинг

Райан Гослинг


Источники: Collider, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Райан Гослинг снимет фильм о легендарном хореографе Басби Беркли

17:40, 20 марта 2014

Комменты 20

K

Пока что, на мой взгляд, самыми успешными режиссерами из ныне снимающихся актеров являются Клуни и Аффлек. Кто знает, может и Райан войдет в этот мой личный топ :)

Аватар

смотрю на Райана и так и сяк,ну не вижу внешности,разве только если идти по пути наименьшего сопротивления ,чтобы быть со сплетницами в обойме.. и заставить себя признать его суперменом,но как то не идет.))

Аватар

какой же он лапа!!!

Аватар

пс, простите, но мне кажется как-то непрофессионально снимать своих подруг в главных ролях своих же фильмов. Но возможно она его муза и без неё кино не получится)

Аватар

Люблю Гослинга, но что-то зачастили актеры в режиссеры. Уверенна, не второй Скорсезе, но посмотрим) Пусть снимет качественный фильм, смотрибельный, чтобы поклонники не серчали)

Подождите...