Ранее Анджелина Джоли и Брэд Питт настаивали на том, что не хотят кинокарьеры для собственных детей. Напомним, их у пары шестеро.

Так что все удивились, когда 5-летняя Вивьенн Джоли-Питт получила роль принцессы Авроры в новой версии "Спящей Красавицы" под названием "Малефисента".

Тем не менее, 38-летняя Джоли призналась, что это решение было принято, скорее, от безысходности: во время прослушивания все прочие 3-4-летние дети испугались актрисы в гриме злой ведьмы.

В интервью Entertainment Weekly звезда рассказала следующее:

Мы считаем, что детям нравится исполнять эпизодические роли и находиться вместе с нами на съемках, но не становиться актерами. Это совершенно не входит в наши с Брэдом задачи. Но другие 3-4-летние актеры и близко не подошли бы ко мне.

Это должен был быть ребенок, которому я нравлюсь и который не испугается моих рогов, глаз и когтей. Поэтому роль досталась Вив.

Отметим, 10-летний сын Питта и Джоли Пакс так испугался загримированной матери, что расплакался:

Я сообщила детям, что играю Малефисенту, а они начали: "Она такая страшная!" И я ответила: "Давайте я расскажу вам историю, но вы оставите ее в секрете". И я собрала их в комнате и рассказала, как все было. Кроме того, это было моим испытанием - как и для любого родителя.

На следующий день я услышала, как Шайло ругается с другим ребенком, защищая Малефисенту: "Вы ее просто не понимаете!"

Когда Пакс впервые меня увидел, то убежал и расстроился. Я подумала, что он шутит, поэтому сделала вид, что преследую его, пока не увидела, что он плачет.

Мне пришлось снять грим, чтобы показать - все это не по-настоящему.

Несмотря на первоначальный испуг, сын привык, так что смог находиться на съемочной площадке вместе с 8-летней сестрой Захарой. Дети Джоли сыграли в массовке в сцене крестин принцессы Авроры. Анджелина призналась:

Мне приходилось ходить мимо них с равнодушным видом. Конечно, я хотела остановиться и подмигнуть им.

В мире много несправедливости, и дети от этого злятся. Они хотят такого персонажа, который начнет действовать и бороться. А когда герой совершает ошибки - как Малефисента - и переходит границы, ты хочешь, чтобы они на него злились, беспокоились, оказались в замешательстве и, в итоге, поняли бы то, что не знали ранее.

Премьера "Малефисенты" ожидается 30 мая.

джоли


Анджелина Джоли в роли Малефисенты

вивьенн питт


Вивьенн Джоли-Питт в роли принцессы Авроры

джоли и дочь


Анджелина Джоли и Вивьенн

Источники: Daily Mail, Disney, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли рассказала, почему дочка Вивьенн сыграла в "Малефисенте"

15:45, 6 марта 2014

Комменты 55

Z

зайка такая доча

Аватар

со своим ребенком проще сниматься, мне кажется это даже более удобно режиссеру, чем объяснять ребенку чужому что да как, а тут свой детеныш, по голосу узнает)) я бы тоже своих детей сняла в фильме, и детям интересно, и время вместе можно провести и я верю, что Джоли не хочет, чтобы ее дети были профессиональными актерами с детства. тк большинство поломали себе жизнь, типа Макалея Калкина и Линдси Лохан.

Аватар

ну не такая уж она и страшная!

Аватар

дочка- прелесть!

Аватар

Так мило))) Быстрей бы фильм вышел)

Подождите...