До нас добралась еще одна новость из мира кино: по сообщениям западных СМИ, Джозеф Гордон-Левитт присоединился к новому проекту Роберта Земекиса. Актеру предстоит исполнить роль канатоходца Филиппа Пети, которому и будет посвящена картина.

В основу ленты легла автобиография знаменитого француза - "Достать до облаков". Мемуары посвящены самому опасному и известному трюку Петти, который позже назвали "художественным преступлением века".

Не слышали о таком раньше? В 1974 году эквилибрист вместе с друзьями спланировал, подготовил и воплотил в жизнь акцию, во время которой он 45 минут разгуливал без страховки по канату, натянутому между башнями Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Этот поступок стал вершиной в карьере Петти.

Известно, что съемки фильма запланированы на май текущего года. Земекис не только сядет в режиссерское кресло, но также вместе с Кристофером Брауном поработает над сценарием и станет продюсером проекта.

Планируется, что лента будет создана сразу в стереоскопическом формате - 3D. Прокатный график фильма пока не сообщается.

Стоит отметить, что Земекис далеко не первый кого заинтересовала история канатоходца - в 2008 году на экраны вышла картина режиссера Джеймса Марша "Человек на канате", главную роль в которой сыграл сам Петти.

Тогда фильм, основанный на воспоминаниях балансера, был удостоен множества престижных кинонаград, в том числе и "Оскара" в номинации "Лучший полнометражный документальный фильм".

Джозеф Гордон-Левитт


Джозеф Гордон-Левитт

Джозеф Гордон-Левитт


Источники: Deadline, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Риск и облака: Джозеф Гордон-Левитт сыграет канатоходца в проекте Роберта Земекиса

18:05, 25 февраля 2014

Комменты 6

Аватар

будет интересно

Аватар

тоже люблю его. такая внешность у него умно-аристократично-романтичная ))

I

Интересно

C

страшненький такой узкоглазенький))

Аватар

Люблю его, он с возрастом только интереснее и проекты у него неплохие (я про Джозефа) =)

Подождите...