В последнее время деятели киноиндустрии уделяют немало внимания старым фильмам - ремейки не только приковывают внимание зрителей и прессы, но и являются неплохим источником дохода. Кто же не хочет увидеть хорошо знакомую картину с новыми актерами - многие пойдут в кинотеатры лишь из любопытства.

Так, "перезагрузке" в ближайшем будущем подвергнется лента 1991 года "На гребне волны" (Point Break) с Киану Ривзом и Патриком Суэйзи в главных ролях.

По сообщениям западной прессы, кинокомпания Alcon Entertainment уже нашла актеров на вакантные места - в ремейке криминальной драмы появятся восходящая звезда Люк Брейси и ветеран кинематографа Джерард Батлер.

Брейси, известный нам по работе над боевиком "G.I. Joe: Бросок кобры 2" и сериалу "Танцевальная академия", перевоплотится в агента ФБР Джонни Юту, которого некогда прекрасно исполнил Ривз.

А вот Батлер, как вы уже могли догадаться, предстанет перед зрителями в образе экстремала-грабителя по имени Боди - в свое время Суэйзи справился с поставленной задачей на все сто.

Джерард Батлер


Джерард Батлер

Люк Брейси


Люк Брейси

Сюжет тот же - в центре истории молодой и перспективный спецагент. Он внедряется в банду преступников-серфингистов, которых подозревают в нескольких ограблениях банков. Рискуя жизнью, ему предстоит раскрыть это дело.

Однако спустя некоторое время он начинает понимать, что после завершения операции вернуться к нормальной жизни уже не сможет - опасные виды спорта и запах свободы не сравнятся с работой в ФБР.

Киану Ривз и Патрик Суэйзи


Киану Ривз и Патрик Суэйзи: кадры из фильма 1991 года "На гребне волны"

Киану Ривз и Патрик Суэйзи
Киану Ривз и Патрик Суэйзи


Над сценарием новой версии фильма "На гребне волны" работал Курт Уиммер. Режиссером остросюжетной ленты станет Эриксон Кор, ранее работавший в качестве оператора над проектами "Форсаж" и "Сорвиголова".

Источники: The Hollywood Reporter, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильма

Ловить Джерарда Батлера "На гребне волны" будет Люк Брейси

17:27, 25 февраля 2014

Комменты 35

Аватар

Нах*уя Ремейк!!! Это же культовый фильм!!! У меня бомбануло!

Аватар

На святое демоны покусились) че, кризис идей, возьмем отличную старую и сделаем из конфетки УГ...

T

на гребне волны и переснимать не надо. чего там не хватает - спецэффектов ? да еще эти двое какие то одинаковые и стандартные, что ли. а там были молодые кеану и патрик.

Аватар

Как мне нравился оригинал!!!

Аватар

я даже смотреть не буду.. на Гребне с Киану и Патриком могу пересматривать хоть милион раз ..обожаю фильм. как и Киану!

Подождите...