Премьера фильма "Дивергент" с Шейлин Вудли, Тео Джеймсом, Кейт Уинслет и Эшли Джадд состоится только весной 2014 года, но уже становятся известны подробности второй части франшизы, которая выйдет под названием "Мятежная" (Insurgent). Премьера этого фильма запланирована на март 2015-го.

Так, выяснилось, что режиссер первого "Дивергента" Нил Бергер не сможет снять следующую ленту по роману Вероники Рот, поскольку в то время, когда должны стартовать съемки второго фильма, первый будет еще находиться в стадии пост-продакшена.  

Руководить работой над "Мятежной" будет режиссер Роберт Швентке, известный по фильмам "Жена путешественника во времени", "Рэд" и "Иллюзия полета".

Пока не сообщается, кто из режиссеров будет работать над заключительной частью трилогии - лентой "Аллегиант" (Allegiant). Ее выход в прокат ожидается в марте 2016 года.

Напомним, что события фильма "Дивергент" разворачиваются в будущем. Жители Чикаго поделены на пять фракций: Самоотверженные, Честные, Храбрые, Умные и Миролюбивые. Как правило, судьба каждого человека предопределена. Однако в 16 лет подросткам предлагают выбор: можно остаться с семьей, а можно сменить группу и, скорее всего, навсегда потерять связь с родными.

Главная героиня в исполнении Шейлин Вудли неожиданно для всех принимает решение покинуть свою группу. Пройдя необходимый тест, она узнает, что является Дивергентом - человеком со скрытыми способностями - и может принадлежать не к одной фракции, как должно быть, а к трем одновременно.

Кадры из фильма


Кадры из фильма "Дивергент"

Кадры из фильма
Кадры из фильма
Роберт Швентке


Роберт Швентке

Источники: Deadline, Кадры из фильмов

Тег: кино

Подпишитесь на наш

Режиссер "Дивергента" не сможет снять вторую часть

15:44, 12 февраля 2014

Комменты 9

Аватар

Не новость. О том, что Нил Бергер не будет снимать вторую часть, стало известно практически сразу. Я третью книгу не читала: жду официальный перевод, - поэтому франшиза пока нравится. )) Что касается "Академии вампиров": фильм ведь не вышел у нас еще, а в Америка вышел только сегодня. Как уже можно судить о его успехе? Я книг не читала, но трейлер мне понравился - такой треш получился. Если и фильм будет в таком духе, то, может быть, посмотрю.

Аватар

какие они самоуверенные. или глупые. "Город Костей" и новая "Академия вампиров" пролетели как фанера над Парижем,а ведь тоже планировали продолжения и верили в успех. даже "Голодные игры" не думали о сиквеле пока не стало ясно,что они выстрелили в "десяточку". третья книга Дивергента "убила" своей тупостью..расхотелось даже первый фильм смотреть(

Аватар

Для начала надо посмотреть первую часть, чтобы оценить режиссера!

A

а мне вообще как то не нравится вообще эта франшиза

Аватар

Швенке классный)) Ну и ладненько, сможет снять Рэд 3))аахахха

Подождите...