Вчера в рамках 64-го Берлинского кинофестиваля прошла премьера драмы Джорджа Клуни "Охотники за сокровищами" (The Monuments Men).

На красной дорожке ленту представили Мэтт Дэймон с супругой Лучаной Барросо, Билл Мюррей, Джон Гудман, Жан Дюжарден, Боб Бэлабан, Хью Бонневилль и другие звезды. Посмотреть фильм в чичсле первых решила и девушка Леонардо ДиКаприо модель Тони Гаррн.

Днем актерская команда посетила фотоколл и пресс-конференцию, на которой обратился к властям Великобритании и призвал отдать Греции исторические артефакты, выставленные в британских музеях: по словам Клуни, многие греческие произведения искусства попали из Афин в Британию "подозрительным образом". В частности, речь о мраморных скульптурах Парфенона, которые британский посланник в Константинополе лорд Элгин вывозил в Великобританию в начале девятнадцатого века. Вопрос о том, кто в действительности имеет право на эти артефакты, создает напряженность в отношениях двух государств.

Отметим, данная тема волнует Джорджа не просто так. В центре сюжета ленты "Охотники за сокровищами", основанной на реальных событиях, -  история команды искусствоведов и хранителей музеев, которые решили объединиться для спасения известных произведений искусства, которые похитили нацисты. Время действия - Вторая мировая война.

В российском прокате фильм ожидается 20 февраля.

клуни


Джордж Клуни

клуни-2
клуни-3
дэймон


Мэтт Дэймон и Лучана Барросо

клуни и дэймон


Джордж Клуни, Мэтт Дэймон и Лучана Барросо

гаррн


Тони Гаррн

гаррн-2
гаррн-3
гаррн-7
клуни-9


Хью Бонневилль, Джордж Клуни и Джон Гудман

клуни-10


Джордж Клуни и Хью Бонневилль

мюррей и клуни


Грант Хеслов, Джордж Клуни и Билл Мюррей

клуни и дюжарден


Джордж Клуни и Жан Дюжарден

клуни берлин


Хью Бонневилль, Джордж Клуни и Джон Гудман

клуни и дэймон берлин
клуни берлинале
клуни премьера
фотоколл берлин клуни


Фотоколл "Охотников за сокровищами"

охотники за сокровищами


"Охотники за сокровищами"

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Джордж Клуни и Мэтт Дэймон на премьере "Охотников за сокровищами"

14:00, 9 февраля 2014

Комменты 24

N

Только сегодня посмотрела! фильм затянут,но ребята сыграли отлично. Клуни как всегда красавчик)

Аватар

Дюжарден! Как там было в поп совой песенке: Потому что нельзя, быть красивым таким. Но, во вчерашнем, что ли вечернем шоу, я не смотрела, но слышала из ванной, такую пошлятину несли. Просто мне даже слушать противно было. Понимаю, что промоушен фильма и дебильный ведущий пригласил актеров. Но,как все мерзко было построено. Как бэ, гадости об актера-участниках передачи из соцсетей и как бэ ответы актеров. Юмор на американском тв переходит в трэш. Да, там еще Кэйт Бланшет была приглашена.

Комментарий был удален

Аватар

Мэтт шикарный. Клуни не нравится.

Аватар

какая хорошенькая Тони и какая гладкая кожа на спинке

Подождите...