Ранее мы уже сообщали, что Квентин Тарантино решил не снимать вестерн "Ненавистная восьмерка" (The Hateful Eight) из-за утечки сценария. Теперь же стало известно, что режиссер подал в суд на интернет-издание Gawker Media и сервис хранения файлов Anonfiles, которые опубликовали в сети ссылку для скачивания сценария нового проекта звезды.

В иске истца говорится следующее:

Сайт Gawker Media сделал бизнес на хищнической журналистике, нарушая права людей зарабатывать деньги. На этот раз они зашли слишком далеко. Вместо того чтобы просто опубликовать пост о том, что сценарий разошелся по Голливуду без разрешения, портал перешел границы журналистской этики, предложив себя публике в качестве первоисточника для нелегального ознакомления со всем сценарием.

Тарантино требует по одному миллиону долларов с каждой организации, нарушившей его авторские права. Режиссер также настаивает на том, чтобы портал Gawker Media убрал ссылку для скачивания сценария, которая, к слову, все еще доступна пользователям интернета.

В свою очередь сайт отказывается выполнять требования звезды в досудебном порядке. Кроме того, компания отмечает, что не имеет никакого отношения к появлению сценария в сети.

Также портал ссылается на слова самого Тарантино: ранее деятель киноиндустрии заявил, что сам хотел, чтобы его текст оказался в сети, раз уж проект все равно загублен.

Квентин Тарантино


Квентин Тарантино

Квентин Тарантино

Источники: Variety, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Квентин Тарантино подал в суд на сайты, опубликовавшие сценарий его нового проекта

13:50, 28 января 2014

Комменты 5

Аватар

жду мести по-тарантиновски :)))

Аватар

Нет, так нельзя делать. Человек трудился, придумал и написал сценарий, а тут взяли и мало того, что рассекретили, так еще и в сеть слили. Он же потом заявлял, что коль кино не получилось снять, так он книгу напишет, чтоб работа не пропадала даром. А теперь что? Кому нужна будет эта книга, если уже сейчас многие прочитали сценарий. Некрасиво это и нечеловечно.

I

Так их, Квентя:)

C

Ох-хо-хо! С Тарантино шутки плохи!))

Аватар

Да, бросьте,он судом просто хочет узнать кто из тех парней кто читал сценарий продался))

Подождите...