В жюри 64-го Берлинского кинофестиваля вошли французский режиссер "Вечного сияния чистого разума" и "Пены дней" Мишель Гондри, а также звезда фильмов Тарантино "Джанго освобожденный" и "Бесславные ублюдки" Кристоф Вальц.

Кроме того, представители Берлинале объявили, что жюри в этом году возглавит продюсер и сценарист Джеймс Шамус. Он неоднократно выступал в роли соавтора Энга Ли, удостоившись премии "Оскар" за картины "Ледяной ветер" и "Крадущийся тигр, затаившийся дракон". Помимо этого, Шамус участвовал в создании "Горбатой горы", "Халка", "Разума и чувств".

Остальные члены жюри - постоянный актер Вонга Кар-Вая Тони Люн Чу Вай, звезда "Гринберга" и "Милой Фрэнсис" Грета Гервиг, а также продюсер фильмов о Джеймсе Бонде Барбара Брокколи. Датская актриса Трине Дюрхольм и иранский режиссер, живущий в Париже, Митрэ Фарахани тоже вошли в команду жюри.

Отметим, честь открывать Берлинский кинофестиваль выпала ленте "Отель "Гранд Будапешт"" режиссера Уэса Андерсона. Помимо этого, в рамках Берлинале пройдет международная премьера первой части "Нимфоманки" Ларса фон Триера - без цензуры.

Напомним, дата проведения Берлинского кинофестиваля в этом году - с 6 по 16 февраля. SPLETNIK.RU будет следить за событиями на Берлинале-2014.

гондри


Мишель Гондри

вальц


Кристоф Вальц

Источники: Variety, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Кристоф Вальц и Мишель Гондри вошли в жюри Берлинале

16:33, 15 января 2014

Комменты 8

Аватар

Обожаю Вальца!

Аватар

Вальц теперь - в каждой бочке важная затычка

Аватар

рада за Кристофа!

Аватар

Кристоф, я люблю тебя!

Аватар

Кристоф - шикарный, талантливейший актер. Преклоняюсь перед его талантом.

Подождите...