Ранее мы уже успели ознакомиться с претендентами на самую престижную кинопремию "Оскар" в номинациях "Лучшие спецэффекты" и "Лучший грим". Теперь же в наше распоряжение попал лонг-лист с названиями композиций, которые будут бороться за заветную статуэтку в категории "Лучшая песня к фильму".

Как сообщается на официальном сайте награды, всего в список вошли 75 лент, саундтреки к которым будут оценены специальным жюри. В числе номинантов "Гадкий я - 2" (Despicable Me 2), "Она" (Her), "Хоббит: Пустошь Смауга" (The Hobbit: The Desolation of Smaug), "12 лет рабства" (12 Years a Slave), "Остинленд" (Austenland) и многие другие.


Смотрите на YouTube

Кроме того, в лонг-лист вошла картина База Лурмана "Великий Гэтсби" (The Great Gatsby), которая представлена в номинации несколькими треками -  $100 Bill, Over The Love, Together, Young and Beautiful и самой знаменитой песней к ленте - A Little Party Never Killed Nobody, которую исполнила Ферги.

Кадры из видеоролика


Кадр из клипа A Little Party Never Killed Nobody Ферги (Саундтрек к картине "Великий Гэтсби")


Смотрите на YouTube

Отметим, что лишь пять песен, получивших наибольшее число голосов жюри, попадут в шорт-лист и приблизятся к заветной цели - стать обладателем золотой статуэтки. Они будут объявлены 16 января вместе со списками номинантов в других категориях.

К слову, также Киноакадемия опубликовала перечень из 289 фильмов, которые были допущены к соисканию премии в номинации "Лучший художественный фильм".

Источники: The Oscar, Кадры из видеороликов

Подпишитесь на наш

"Оскар – 2014": объявлены номинанты в категории "Лучшая песня к фильму"

21:30, 17 декабря 2013

Комменты 34

Аватар

С альбома "Великий Гэтсби" всегда слушаю только "Little party never kill nobody" и слудующую, не помню как называется, но медленная и приятная. Я за Ферги однозначно, мало таких печен, под которые даже если настроение не очень начинаешь пританцовывать! А заунывного воя, типа песен Ланы - вагоны и малькая тележка.

B

а мне Young and beautiful очень нравится песня) до сих пор не надоела

Аватар

Я за "Young and Beautiful"! И песня красивая, и по смыслу явно в формате Оскара.

P

Поддерживаю Ферги)

Аватар

А для меня песня этого лета- young and beautiful Ланы Дель Рэй и в Гетсби она шикарно звучит, нежно и грустно

Подождите...