Военная драма Федора Бондарчука "Сталинград" вышла на экраны всего 12 дней назад и уже собрала в прокате России и СНГ (не включая Украину) 1 миллиард 130 миллионов рублей.

В списке самых успешных в российским прокате фильмов 2013 года проект Бондарчука уже вплотную приблизился к занимающему второе место мультфильму "Гадкий я 2" и догоняет лидера -  кинокомикс "Железный человек 3".

Надо сказать, что еще до премьеры интерес публики к "Сталинграду" был очень высок, что помогло ленте побить рекорды отечественных рейтингов - "самый кассовый стартовый день" и "самый кассовый стартовый уикенд".

Уже очевидно, что к середине третьего уикенда проката фильм Бондарчука заработает звание наиболее кассового российского фильма (пока этот статус принадлежит комедии "Ирония судьбы. Продолжение", заработавшей 1 миллиард 220 миллионов рублей).

Теперь создатели и поклонники "Сталинграда" надеются, что картина не только станет абсолютным лидером рейтингов кассовых сборов, но и представит Россию на церемонии вручения "Оскара".  

Напомним, что 16 января 2014 года станет известно, будет ли "Сталинград" претендовать на награду в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

Кадры из фильма


Кадры из фильма "Сталинград"

Кадры из фильма
Кадры из фильма
Кадры из фильма
Кадры из фильма

Источники: FilmPro, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

"Сталинград" Федора Бондарчука бьет рекорды

16:00, 23 октября 2013

Комменты 196

C

Девушки, а чего спорить - хорошее кино или плохое? Давайте спросим у тех, кто его посмотрел и хвалит - вы будете смотреть "Сталинград" второй раз по телевизору? Вот это и есть главное мерило шедевральности и природы кассовых сборов. Лично я - нет, мне неинтересно. Хотя мои триста рублей Федя, к сожалению, получил. Более того, если бы этот фильм показывали по телеку с перерывом на рекламу, 99 % уверенности, что в первую паузу мое внимание бы переключилось на что-то другое. А вот того же Тарантино с его "неисторичностью" я смотрю столько раз, сколько его показывают. И старые советские фильмы тоже.

Аватар

бондарчук явно не Спилберг, а это х**** явно не "Спасти рядового Райана".....Оскар он захотел!!!!!

I

Я поддерживаю технический прогресс и прочие нанотехнологии, но ВОВ в 3д - это чересчур. Не та тема. Извините. Снимайте аватаров и пираний, но это не трожь

Аватар

оскара им один хрен не видать как своих ушей с три дэ эффектом

V

Решила внести свое мнение в обсуждение. Ходила смотреть в прошедшую субботу с друзьями. Поскольку не ожидали наплыва людей билеты не забронировали, в итоге не было билетов на первое время и попали только на третий показ во втором кинотеатре. Был аншлаг, хотя я слышала на сеансы в рабочие дни,на предприятиях раздавали бесплатные билеты. Что касается самого фильма. Он неоднозначный. Там есть интересные моменты и хорошие актеры, меня тронула в одном моменте я даже плакала. Но мои эмоции наверное касались в принципе того, что делает война с людьми, а не основного сюжета. Понравилась игра немца и его командира, элементы боя, танки ... поверила, что вот она такая война. Напрягали белоснежные улыбки, но было ощущение, что их оставили специально. Да блондинка с кучеряшками особенно в первых кадрах выглядела, как будто только из салона. Главная героиня тоже не была похоже на плохо мытую. И еще не поверила в любовь главных героев. Точнее конечно на войне она могла случиться, но в фильме не поверила. Хотя когда он сказал "Я тебя уже два дня люблю" ему поверила.

Подождите...