Старые друзья Джордж Клуни и Мэтт Дэймон снова вместе на экране - в новой режиссерской работе самого Джорджа, драме "Охотники за сокровищами" (The Monuments Men).

Лента, в основу которой легла одноименная книга Роберта М. Эдсела, повествует о событиях Второй мировой войны. Герой Клуни собирает небольшую команду из своих коллег - историков и хранителей музеев, - чтобы спасти похищенные нацистами шедевры мирового искусства. Также в фильме сыграли Билл Мюррей, Джон Гудман, Жан Дюжарден и Кейт Бланшетт.

Напомним, это уже шестой режиссерский опыт Клуни. Его дебютная лента "Признания опасного человека" принесла Джорджу премию Национального совета кинокритиков США, а последняя работа "Мартовские иды" заработала номинации на "Оскар", "Золотой Глобус" и BAFTA.

Фильм "Охотники за сокровищами" появится на российских экранах в январе 2014-го, а пока предлагаем посмотреть первый трейлер картины, саундтреком к которому послужила прекрасная композиция Shawn Lee's Ping Pong Orchestra - Kiss the Sky.


Мэтт Дэймон и Джордж Клуни в фильме "Охотники за сокровищами"


Обложка книги The Monuments Men Роберта М. Эдсела


Смотреть на YouTube

Источники: Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

"Охотники за сокровищами": первый трейлер новой режиссерской работы Джорджа Клуни

13:55, 9 августа 2013

Комменты 6

Аватар

посмотрим

Аватар

жаль в трейлере практически нет Жана :(

Аватар

"чтобы спасти похищенные нацистами шедевры мирового искусства"... а заодно и прибрать к рукам много всего остального, что найдут (но, видимо, эту часть в фильме опустят)

Аватар

вроде смотришь на мэта деймона, ничего особенного, но как только он начинает говорить, улыбаться загадочно, то попадаешь под его обаяние.

A

Расследования в сфере искусства - это моя тема:) надо будет обязательно посмотреть. Тем более такой шикарный состав

Подождите...