В Великобритании был проведен опрос, показавший отношение нации к кинематографу, а также обозначивший любимые фильмы и жанры. Любимым режиссером жителей Туманного Альбиона оказался американец Стивен Спилберг, а его лента "Инопланетянин" - любимым фильмом детства. Также в пятерке любимых киноразвлечений детства оказалась приключенческая комедия "Балбесы" и мультфильмы "Бэмби", "Король Лев" и "История игрушек".

Кроме того, согласно опросу, жители Великобритании готовы снова и снова пересматривать фильм "Побег из Шоушенка". В общем, по мнению большинства опрошенных, самым плодотворным кино-десятилетием стали 1980-е годы, а самой удачной цитатой "всех времен и народов" - реплика персонажа Кларка Гейбла из "Унесенных ветром":

Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать.

Рейтинг выявил не только конкретные фильмы и имена, но и обозначил общие предпочтения. Выяснилось, что самыми популярными среди британцев жанрами являются экшн и приключения, за которыми следуют мелодрамы, комедии и научно-фантастические фильмы.

Люди смотрят кино, чтобы расслабиться и получить удовольствие - в этом уверены 72 процента респондентов. Также выяснилось, что в среднем в месяц человек смотрит от двух до четырех фильмов.

Если бы вы участвовали в таком опросе, какие бы фильмы, режиссеров и цитаты назвали лучшими?

Опрос жителей Великобритании про кино


"Инопланетянин"

Опрос жителей Великобритании про кино


"Побег из Шоушенка"

Опрос жителей Великобритании про кино


"Унесенные ветром"

Опрос жителей Великобритании про кино


"Балбесы"

Опрос жителей Великобритании про кино


"История игрушек"

Опрос жителей Великобритании про кино


"Бэмби"

Опрос жителей Великобритании про кино


"Король Лев"

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Стивен Спилберг назван любимым режиссером Великобритании

13:50, 6 августа 2013

Комменты 8

Аватар

Он любимый режиссер не только Великобритании!

Аватар

обожаю его работы!!!!!!!!!!

Аватар

Кстати, почти во всем согласная с опросом. Так же люблю Спилберга и его Инопланетянена. В детстве смотрела очень часто) Побег из Шоушенка готова смотреть бесконечно. Как и Зеленую Милю, и Запах женщина(вчера наверное 100 раз смотрела). И прям сто процентное попадание с любимой репликой)) Вспоминая о детстве, не могу не отметить такие наши фильмы, как Брильянтовая рука, Кавказская пленица, Иван Васильевич) Пересматривать можно бесконечно)

Аватар

Отдаю первенство Александру Роу - за чудесные сказки, Леониду Гайдаю и Эльдару Рязанову - за великие фильмы. И отдельно Гайдаю - за "кто не работает, тот ест. Учись, студент".

Аватар

"Инопланетянин" - любимым фильмом детства" У меня тоже, сколько я его смотрела в 5 лет - не сосчитать

Подождите...