Потенциальные претенденты на роль Бэтмена

На завершившемся в это воскресенье конвенте Comic-Con 2013 режиссер свежего фильма о Супермене Зак Снайдер объявил, что во второй части "Человека из стали" Кларк Кент встретится с еще одним культовым супергероем вселенной DC Comics - Бэтменом (он же Брюс Уэйн).

Уже известно, что исполнитель роли Темного рыцаря в трилогии Нолана - Кристиан Бейл - от нового проекта отказался, поэтому поклонники и кинокритики приступили к активному обсуждению вопроса: кто же станет новым Бэтменом? Предлагаем и вам принять участие в дискуссии и выбрать своего фаворита на роль красавца-миллиардера и грозы коварных преступников Готэм-сити.

Мэтт Бомер

Прекрасная физическая форма? Есть. Популярность, еще не достигшая той стадии, когда актер рискует "пойти в тираж"? Тоже имеется. "Немного свободного времени", чтобы сняться в паре-тройке фильмов о самом Бэтмене и появиться еще в нескольких кинопроектах о других супергероях DC Comics? Запросто.

Мэтт Бомер молод, талантлив, чертовски привлекателен и, как уверены многие, сможет составить прекрасную компанию новому Супермену Генри Кавиллу. Единственное, что может смутить продюсеров - слишком очевидное внешнее сходство Кавилла и Бомера. Хотя, возможно, создатели смогут найти этому "счатсливому совпадению" интересное применение.

Мэтт Бомер - новый Бэтмен?


Мэтт Бомер

Мэтт Бомер - новый Бэтмен?


Мэтт Бомер в сериале "Белый воротничок"

Джозеф Гордон-Левитт

В завершительной части Нолана "Темный рыцарь: Возрождение легенды" Джозеф сыграл молодого полицейского Джона Блейка, который становится верным помощником Бэтмена. Кстати, полное имя его героя - Робин Джон Блейк, и в конце фильма он получает полный доступ к техническому оборудованию супергероя. Поэтому, если бы Нолан взялся снимать продолжение, понятно, какая роль досталась бы Джозефу.

Сможет ли Робин превратиться в Бэтмена? Критики считают, что такой вариант возможен, если создатели нового фильма решат связать его с трилогией "Темный рыцарь".

Джзоеф Гордон-Левитт - новый Бэтмен?


Джозеф Гордон-Левитт

Джзоеф Гордон-Левитт - новый Бэтмен?


Джозеф Гордон-Левитт в фильме "Темный рыцарь: Возвращение легенды"

Джо Манганьелло

Зак Снайдер как-то признался, что найти нового Супермена было крайне сложно. В итоге режиссер сузил круг претендентов до двух актеров - Генри Кавилла и звезды сериала "Настоящая кровь" Джо Манганьелло. Почему роль досталась именно Кавиллу? Как говорит Снайдер, благодаря присутствию "невинности" в его образе, которая, к слову, совсем не является необходимой для воплощения образа ночного мстителя, одержимого местью за убийство собственных родителей.

Так что, вполне возможно, режиссер предложит так понравившемуся ему актеру другую звездную роль.

Joe Manganiello


Джо Манганьелло

Joe Manganiello


Джо Манганьелло в сериале "Настоящая кровь"

Николай Костер-Вальдау

Как было заявлено на презентации проекта под кодовым названием "Супермен и Бэтмен", основой для новой ленты послужат оригинальные комиксы Фрэнка Миллера "Бэтмен: Темный Рыцарь возвращается" (его же комикс "300" Снайдер взял за основу для своего фильма "300 спартанцев").

По заверениям создателей, кинокартина не будет представлять собой прямую адаптацию комикса. Но многие с надеждой предположили, что главным "заимствованным элементом" может стать сам главный герой - более зрелый (даже слегка седоватый) и более циничный Бэтмен.

В этом случае, критики прочат на место нового Брюса Уэйна 42-летнего Николая Костера-Вальдау, известного по сериалу "Игра престолов" и, по их мнению, способного создать образ "слегка уставшего от мира", но готового в любой момент справиться с самым сильным противником.

Nikolaj Coster-Waldau


Николай Костер-Вальдау

николай костер-вальдау


Николай Костер-Вальдау в сериале "Игра престолов"

Ричард Армитидж

Именно 41-летнего британца Ричарда Армитиджа критики называют самой очевидной заменой Бейла. То есть, если продюсеры новой картины вовсе не хотят переписывать образ "нолановского" Бэтмена, Армитидж представляется лучшим выбором для воплощения героя, способного через "стеклянный" взгляд и непроницаемое выражение лица передать все многообразие эмоций.

Ричард Армитидж


Ричард Армитидж

ричард армитидж


Ричард Армитидж в фильме "Хоббит: Нежданное путешествие"

Эрми Хаммер

Когда в 2007-м году режиссер Джордж Миллер собирался снимать фильм о сборной команде супергероев DC Comics "Лига Справедливости", именно Эрми Хаммер должен был сыграть Бэтмена. Но в 2008-м проекта заморозили (кстати, на Comic Con пообещали, что выпустят фильм к 2015-му году), а Хаммер с тех пор успел засветиться в оскароносной "Социальной сети" и свежем вестерне "Одинокий рейнджер".

Несмотря на то, что фильм о легендарном мстителе Дикого Запада практически провалился в прокате, может быть, продюсеры Warner Bros. дадут Эрми шанс показать себя в образе еще одного борца за справедливость?

Эрми Хаммер


Эрми Хаммер

Эрми Хаммер


Эрми Хаммер в фильме "Одинокий рейнджер"

Источники: Indie Wire, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Новый супергерой: Мэтт Бомер и еще пять претендентов на роль Бэтмена

18:30, 23 июля 2013

Комменты 54

Аватар

я за Джо Манганьелло

Аватар

Бомер - идеально, но, действительно, слишком сильное сходство.

Аватар

Не могу представить кого-то кроме Кристиана Бейла в роли Бэтмена, жаль, что он отказался от участия в фильме! Генри Кэвилл, конечно, бесконечно красивый мужчина:)

Аватар

за Ричарда

Аватар

Почему нет "против всех" ?

Подождите...