В сети появился первый трейлер новой биографической драмы Джастина Чадвика  "Долгая дорогая к свободе" (Mandela: Long Walk to Freedom), повествующей о становлении первого чернокожего президента ЮАР Нельсона Манделы (которому, к слову, буквально пару дней назад  -18 июля - исполнилось 95 лет).

Роль самого Манделы в картине исполнил лауреат "Золотого глобуса" Идрис Эльба, известный по фильмам "Рок-н-ролльщик","Прометей" и сериалу "Лютер", а также последнему творчению дель Торо - блокбастеру "Тихоокеанский рубеж".

"Долгая дорога к свободе" - не первый фильм-биография, посвященный Манделе: в 2009-м году вышла драма Клинта Иствуда "Непокоренный" , где Мадибу сыграл Морган Фримен. Однако новая лента расскажет о годах молодости одного из самых известных активистов в борьбе за права человека. В российских кинотеатрах картина "Долгая дорогая к свободе" появится 29 ноября.


Эдрис Эльба в роли Нельсона Манделы в фильме "Долгая дорога к свободе"


Смотреть на YouTube

Источники: Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

"Долгая дорога к свободе": первый трейлер фильма о Нельсоне Манделе

13:20, 20 июля 2013

Комменты 9

Аватар

Нельсон Мандела - человек легенда!!!!!!!!!!!

Аватар

Не сомневаюсь в отменной игре Эльбы. Недавно, открыла для себя новый сериал... "Лютер". Просто млею от игры Идриса, настолько, он в нем органичен и ОЧЕНЬ харизматичен!!! Один из любимых британских сериалов, после Шерлока, конечно!

Аватар

А пытки, массовые изнасилования и многочасовые издевательства над белыми фермерами после победы этого милого человека в нетленку войдут?

Аватар

надо будет посмотреть

Аватар

Этот фильм обречен на известность,я думаю мировой прокат соберет уйму количества денег ))

Подождите...