Как сообщает итальянская пресса, популярный российский актер Алексей Гуськов, известный по фильмам "Граница. Таежный роман", "Турецкий гамбит" и другим телевизионным и киноработам, сыграет папу римского Иоанна Павла II телефильме по мотивам книги Лино Зани "Святой и человек. Частная жизнь папы Войтылы".

Съемки картины начнутся уже в этом месяце. Режиссером выступит итальянец Андреа Порпорати, известный в родной стране по телевизионным драмам "История Лауры" и "Лицо ангела", однако новый фильм будет сниматься на английском. 

Поляк Кароль Юзеф Войтыла, возглавивший Римско-Католическую церковь в 1978-м году и принявший имя Иоанн Павел II, стал первым потификом неитальянского происхождения за 455 лет. Папа Иоанн Павел II скончался в 2005-м году. Его преемников стал Йозеф Ратцингер - Бенедикт XVI.

Алексей гуськов сыграет папу римского Иоанна Павла II


Алексей гуськов сыграет папу римского Иоанна Павла II в итальянском телефильме

Алексей гуськов сыграет папу римского Иоанна Павла II


Папа римский Иоанн Павел II

Источники: La Stampa, Анна Темерина/SPLETNIK.ru, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Алексей Гуськов сыграет папу римского Иоанна Павла II

13:58, 8 июля 2013

Комменты 13

Аватар

А в фильме "Классик", "Мусорщик"? Шикарен просто. Талантлив. Про таких мужчин говорят: пришел, увидел, победил. Обожаю его и его роли. ВСЕ ДО ОДНОЙ!

Аватар

верю в актерский талант Алексея и мне он очень понравился после "Таежного романа". Видно по открытому лицу, что в жизни он совсем другой, положительный человек, тем интереснее будет посмотреть как он сможет воплотить образ хитрого иезуита.

Аватар

будем ждать

Аватар

Внешне - есть схожесть. Но Гуськову обычно режиссеры предлагают отрицательных героев, так что, даже интересно будет посмотреть - справиться ли он с ролью, какой он на самом деле актер: разноплановый или актер одной роли...

Аватар

Это интересно, я бы посмотрела!

Подождите...