Похоже, нас ждет любопытный проект - западные СМИ сообщают, что Гильермо дель Торо намерен снять Бенедикта Камбербэтча в новой версии "Франкенштейна" (правда, кого именно сыграет актер - доктора Виктора Франкенштейна или созданное им чудовище - не уточняется).

К слову, разговоры об этом проекте идут не первый год (в 2009 режиссер даже отснял часть материала), однако прежде в качестве исполнителя главной роли назывался Даг Джонс, сыгравший в "Лабиринте Фавна" и "Хеллбое".

И вот теперь, по признанию дель Торо, он "надеется" снять свою версию экранизации романа Мэри Шелли, задействовав в ней одного из самых востребованных британских актеров современности.

Почему выбор режиссера пал именно на Камбербэтча? Причин сразу несколько: это и популярность Бенедикта после триумфа "Шерлока", и его яркая харизма, и, конечно, то, что актер уже играл аналогичную роль - правда, на театральных подмостках, а не в кино. Англичанин стал звездой пьесы Дэнни Бойла, поставленной в Лондоне, в которой, помимо него, задействован Джонни Ли Миллер.

Кстати, в 2014 году должен выйти еще один фильм о Франкенштейне - с Дэниелом Рэдклиффом в главной роли; правда, он сыграет помощника доктора, Игоря, наблюдающего со стороны за созданием монстра.

бенежикт камбербэтч может сыграть франкенштейна


Бенедикт Камбербэтч может сыграть в экранизации "Франкенштейна"

бенежикт камбербэтч может сыграть франкенштейна


Бенедикт Камбербэтч и Джонни Ли Миллер в пьесе "Франкенштейн"


Смотрите на YouTube

Источники: Indiewire, постеры спектакля "Франкенштейн", Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Гильермо дель Торо хочет снять Бенедикта Камбербэтча в экранизации "Франкенштейна"

16:29, 7 июля 2013

Комменты 14

E

ОО..его можно снимать без грима )))

G

Повторяется дель Торо. Бенедикт уже его играл в театре, и спектакли были очень успешны. К тому же есть уже и видео-версия спектакля.

Аватар

Все хотят Беню =))) Как же Шерлок для него удачно "выстрелил".

Аватар

Вижу Бенедикта Камбербэтча в роли чудовища Франкенштейна ужасного но симпатичного.

Аватар

будет интересно ИМХО

Подождите...