Константин Хабенский, недавно получивший приз за лучшую мужскую роль на фестивале "Кинотавр", возможно сыграет легендарного советского диктора Юрия Левитана в восьмисерийном телевизионном фильме - об этом сообщает компания, занимающаяся разработкой нового сериала.

К съемкам биографической картины о человеке, ставшим голосом "всех радиостанций Советского союза" и объявившим народу о победе в Великой Отечественной войне, планируют приступить в следующем году.

Кстати, если участие Хабенского в проекте "Левитан" подтвердится, этот фильм станет уже второй за последнее время биографической картиной с актером в главной роли: совсем недавно в сети появился трейлер телефильма "Петр Лещенко", где Хабенский предстал в образе легендарного артиста в зрелом возрасте.

Константин Хабенский сыграет Юрия Левитана


Константин Хабенский сыграет Юрия Левитана в новом телепроекте

Константин Хабенский сыграет Юрия Левитана


Константин Хабенский в роли Петра Лещенко

Константин Хабенский сыграет Юрия Левитана


Юрий Левитан

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Анна Темерина/SPLETNIK.ru

Подпишитесь на наш

Константин Хабенский может сыграть Юрия Левитана

15:55, 19 июня 2013

Комменты 13

Аватар

эх, не у нас на российком экране настоящего красавца, талантливого и красивого, лощеного...

Аватар

что-то он прям постарел :(

Аватар

Постарел Костя сильно. Увы. А кому такие фильмы интересны?

Аватар

Стало откровенно надоедать кино про какую-то конкретную, известную в прошлом личность. То про Высоцкого, то про Лещенко, то сериал вышел про Зыкину.. Мне это, честно говоря, неинтересно.

Аватар

ну нет,это уже даже не смешно. хороший актёр Хабенский,характерный (выглядит правда в последнее время не очень, что как для актёра, считаю, большое упущение, т.к. внешность в лицедействе один из главных инструментов профессии и занимает отнюдь не последнее место) , но, блин, я как зритель хочу видеть НОВЫЕ лица, меня уже тошнит от Безрукова и Хабенского, если я вижу, что они в ролях, я даже не смотрю кино, перекормили ими зрителя. Вдвойне не смешно, что их тянут на всех исторических персонажей без разбора, но , друзья, также нельзя, это снижает достоверность исторической картины, притупляет восприятие, да неинтересно становится в конце-концов.

Подождите...