съемки "Стартапа": режиссер Роман Каримов и исполнитель главной роли Шамиль Хаматов

Истории успеха всегда привлекают и вдохновляют публику. Так, биография интернет-ресурса "Яндекс" - одного из самых успешных российских проектов 1990-ых - вскоре будет увековечена в формате книги и фильма.

Если говорить о печатном издании, то совсем скоро (еще точнее - этой осенью) читатели смогут приобрести книгу журналиста Дмитрия Соколова-Митрича, заместителя главного редактора журнала "Русский репортер". Автор уже подписал договор на издание рукописи, посвященной "Яндексу", с одним из столичных издательств. Подробности будущего бестселлера пока неизвестны, однако издатели отмечают, что текст читается на одном дыхании.

Параллельно с этим проектом вовсю идут съемки картины под названием "Стартап" (правда, сам "Яндекс" утверждает, что не финансировал эту ленту) с Шамилем Хаматовым (его герой подозрительно похож на Джесси Айзенберга) и Евгением Ткачуком в главных ролях. Картина расскажет, в первую очередь, о создателях российского поисковика, но затронет и другие истории успеха отечественных предпринимателей.

Режиссером "Стартапа" выступил Роман Каримов, известный зрителям по картинам "Неадекватные люди" и "Вдребезги", и зрителю уже предлагают интригующий синопсис фильма: несколько программистов кладут всю свою силу воли, талант и "мозги" на создание общего проекта и из странноватых гиков превращаются в удачливых миллионеров.

Что ж, с нетерпением будем ждать книгу и фильм, рассказывающих о российских "цукербергах" - кто знает, может их история вдохновит нас на собственный стартап? 


Шамиль Хаматов на съемках "Стартапа"


Источники: Hopes & Fears, Facebook

Подпишитесь на наш

"Яндекс": история стартапа в книге и на экране

14:00, 18 июня 2013

Комменты 7

Аватар

А если учесть вторичность Яндекса - то вообще непонятно, что снимуть. Facebook, Google были первопроходцами ,а тут что снимать? Яндекс до сих пор все делает после кого-то.

Аватар

я бы сказала ,что герой Шамиля подозрительно похож на Илью Сегаловича) и как раз вовремя - фильма про Google уже вышел. интересно, а создатели Яндекса тоже в фильме появятся, как это сделал Бринв "Кадрах"?!))

Аватар

Смешанные чувства. С одной стороны - много друзей работает в Яндексе, с другой стороны - нафига нам этот фильм?

Аватар

ээ.. слава проекта про Facebook не дает покоя российским умам.. мне не нравится эта тенденция.. снимать русскую версию успешных проектов на свой лад..

Аватар

Шамиль Хаматов мммм!

Подождите...