"Хмурая кошка" Grumpy Cat

Пушистые герои интрент-мемов не только вдоволь спят и лакомятся любимыми блюдами, пока их хозяева трудятся не покладая рук и истязают себ диетами, попутно решая одну за другой жизненные проблемы, но отныне еще и снимаются в голливудском кино, о чем большинство из представителей "немяукающих человекообразных" могут только грезят.

Киностудия Broken Road и ее продюсер Тодд Гарнер объявили о том, что снимут первый в истории Голливуда фильм об интернет-котах. Это не очередная сетевая шутка, а серьезный проект: Гарнер уже провел переговоры с владельцами знаменитой The Grumpy Cat ("хмурой кошки") и планирует представить об этом персонаже семейную комедию.

Комментировать эту идею пока рано - можно лишь напомнить, что Grumpy Cat является лишь одним из многих знаменитых котов в интернете, наряду с такими выдающимися животными, как Keyboard Cat, Nyan Cat, Длиннокот и другими. Тем не менее, ее популярность феноменальна: количество лайков официальной страницы на "Фейсбуке" достигает миллиона, а появление "хмурой кошки" на фестивале South by Southwest вызвало настоящую сенсацию - гости становились в очередь, чтобы посмотреть на знаменитость.

Grumpy Cat была признана мемом прошлого года по версии сразу нескольких изданий, появлялась в нескольких телешоу и стала одним из героев документального фильма об интернет-котах. Более того, она снялась в рекламе кошачьего корма и уже обзавелась собственным менеджером, который в том числе управляет ее каналом на YouTube и представляет кошку в других соцсетях.


"Хмурая кошка" Grumpy Cat

Источники: Deadline, The Okay Arms

Тег: кино

Подпишитесь на наш

Из интернет-звезды - в звезду Голливуда: о Grumpy Cat снимут фильм

21:10, 30 мая 2013

Комменты 11

Аватар

Я вообще читала, что у кота этого какая-то болезнь

Аватар

Это, кстати, девочка) Тардой кличут) Братец Поки у неё тоже странный, но не такой все же классный)

Аватар

моя любовь

Аватар

Просто прелесть, а не котЭ! Безумное количество фотожаб с ним радует все время)

Аватар

Классный котэ

Подождите...