Последние новости с Каннского кинофестиваля: американская кинокомпания Primeridian Entertainment снимет фильм о жизни писателя и диссидента, лауреата Нобелевской премии Александра Солженицына.

Сценаристом и режиссером картины выступит Сайрус Наурасте - его перу принадлежит сценарий нашумевшего телефильма "Путь к 11 сентября" с Харви Кейтелем, драмы "Забивание камнями Сорайи М." и сериала "Ее звали Никита". Сам Наурасте безумно рад, что выбор продюсеров пал именно на него:

Это большая привилегия - рассказать наполненную мужеством историю Александра Солженицына. Миллионы страдали и умирали в советских лагерях. И как человек, который выжил, он решил рассказать об этом миру.

Сила его пера, несмотря на попытки подавить его работу и усилия заглушить его голос, повлекла за собой падение одного из величайших тиранов из когда-либо существовавших.

Сценарий картины будет основан на книге американского писателя Дональда М. Томаса "Александр Солженицын: Век в его жизни", которая была написана еще при жизни писателя.

Вместе с Наурасте над сценарием будет работать его жена Бетси Гиффен Наурасте (вместе они написали сценарий к "Забиванию камнями Сорайи М."). Кто будет исполнять в новом фильме главную роль, пока не сообщается.

О жизни Александра Солженицына снимут фильм


Александр Солженицын

О жизни Александра Солженицына снимут фильм
О жизни Александра Солженицына снимут фильм


Сайрус Наурасте

Источники: Deadline.com, Gettyimages.com/Fotobank.com, Times

Подпишитесь на наш

О жизни Александра Солженицына снимут фильм

18:35, 17 мая 2013

Комменты 51

Аватар

Безруков?

M

А мне было бы интереснее посмотреть экранизацию "Крутого маршрута" Евгении Гинзбург - более показательная судьба.

C

Сталина считаю непревзойденным политиком и полководцем.

C

Неспроста муссируется тема Сталинского режима. Забалтывание народа, авось начнут ворошить 90гг. Во где не паханное поле и очевидцы все живы. Во где был террор и уничтожение огромной страны, унижение и уничтожение народа.

Аватар

Я очень хочу, чтобы сняли правдивый фильм о Солженицыне, попутно покажут жизнь в лагерях и расскажут каким зверем был Сталин, чтобы современные подростки посмотрели. Почему в школьной программе немцев есть обязательное посещение лагерей, а в нашей нет, мы забываем историю, а современная власть заигрывает с образом Сталина делает из него "эффективного менеджера", уже 4-й памятник поставили за недавнее время.

Подождите...