Роберт де Ниро, Ким Мордонт, Джейн Розенталь

Вчера прошла церемония награждения 12-го ежегодного фестиваля Tribeca, в рамках которого было показано 89 полнометражных и 60 короткометражных картин из 38 стран мира. Также в рамках была показана специальная версия фильма Мартина Скорсезе "Король комедии" с Робертом де Ниро в главной роли. Этот фильм был выбран не случайно: Роберт - один из основателей фестиваля.

Приз за лучший игровой фильм получила драма австралийского режиссера Кима Мордонта "Ракета", а исполняющий в ней главную роль 10-летний Ситтифон Дисамое увез с собой награду как "Лучший актер". Также специального упоминания жюри удостоилась американская лента "Опасайтесь закрытых дверей".

Вторую главную награду - за лучший документальный фильм - получил Дэн Краусс, создатель ленты The Kill Team, повествующей о группе американских солдат, обвиняемых в убийстве мирных афганцев.

А за день до церемонии закрытия была вручена первая в истории награда имени известного режиссера и сценариста Норы Эфрон - специальный приз для женщин-кинематографистов. Первой в списке победителей стала режиссер Мира Менон, получившая награду за фильм Farah Goes Bang - о группе друзей, путешествующих по Америке за предвыборной кампанией Джона Керри в 2004-м году.

Фестиваль Tribeca: победители


Режиссер фильма "Ракета" Ким Мордонт

Фестиваль Tribeca: победители


Режиссер фильма "Опасайтесь открытых дверей" Сэм Фляишнер

Фестиваль Tribeca: победители


Режиссер-документалист Дэн Краусс

Фестиваль Tribeca: победители


Мира Менон получила награду за свой первый фильм

Источники: Huffington Post, Gettyimages.com/Fotobank.com

Тег: кино

Подпишитесь на наш

Tribeca Awards 2013: фильмы-победители кинофестиваля

13:30, 27 апреля 2013

Комменты 2

Аватар

Исправьте опечатку в подписи к последнему фото "Мира Менон получила награду за свбй первый фильм".

Подождите...