Джон Кьюсак в фильме "Взрослый мир"

Вчера в Нью-Йорке стартовал кинофестиваль Tribeca. С 18 по 29 апреля он продемонстрирует новинки независимого кино из разных стран мира, на некоторые из которых стоит обратить свое внимание. Мы отобрали для вас самые, на наш взгляд,  интересные - с Джоном Кьюсаком, Наоми Уоттс, Этаном Хоуком, Кейт Хадсон и другими.

"Византия"

"Византия" - это новый триллер от режиссера культового фильма "Интервью с вампиром" Нила Джордана с Сиршей Ронан и Джеммой Артертон в главных ролях.

В центре сюжета: вампирши Клара и Элеанора, чей приезд в маленький английский городок порождает множество слухов и интриг. После того, как 16-летняя Элеанора признается одноклассникам, что живет уже 200 лет и питается человеческой кровью, ее начинают считать сумасшедшей, но она находит друга в лице аутсайдера Фрэнка, которому наконец может довериться.

кадр из фильма


Джемма Артертон и Сирша Ронан

"Взрослый мир"

Героиня Эммы Робертс - молодая девушка, разрывающаяся между необходимостью работы в родительском книжном магазине и мечтой стать поэтом. В последнем ей пытается помочь писатель в исполнении Джона Кьюсака.

программа фестиваля tribeca 2013


Эмма Робертс

"Почти Рождество"

Два франкоязычных продавца елок из Канады (Пол Радд и Пол Джаматти) отправляются в Нью-Йорк, чтобы организовать здесь свой бизнес. Учитывая, что жанр фильма определяется как комедийный, без веселых приключений их предрождественская продажа не обойдется.

программа фестиваля tribeca 2013


Пол Радд и Пол Джаматти

Sunlight Jr.

Фильм - история о непростой судьбе малообеспеченной супружеской пары. Жена - клерк, муж страдает параличем. Неожиданно они узнают, что ждут ребенка. Эта новость радует супругов несмотря ни на что. Правда, вскоре героиню увольняют с работы, и семья остается без крыши над головой. Главные роли в картине сыграли Наоми Уоттс, Мэтт Диллон и Норман Риддус.

программа фестиваля tribeca 2013


Наоми Уоттс и Мэтт Диллон

"Доверься мне"

Актер Кларк Грегг, известный по "Мстителям", выступил здесь в роли режиссера и сам же сыграл главную роль - актера-неудачника, ставшего еще и не самым лучшим агентом. Его надежда на светлое будущее возрастает, когда он встречает молодую перспективную актрису (Аманду Питт). Фильм призван показать и высмеять все подводные камни Голливуда.

программа фестиваля tribeca 2013


Аманда Питт

Some Velvet Morning

Одним прекрасным утром к девушке по имени Велвет (Элис Ив) возвращается некогда возлюбленный Фред (Стэнли Туччи) и сообщает, что развелся с женой и готов к новым серьезным отношениям. Все бы хорошо, вот только он не появлялся четыре года, и за это время Велвет уже успела закрутить роман... с его сыном.

программа фестиваля tribeca 2013


Элис Ив и Стэнли Туччи

"Перед полуночью"

Картина - часть трилогии. В первом фильме "Перед рассветом" главные герои Джесс и Селин (Этан Хоук и Жюли Дельпи) познакомились в поезде в Вене. "Перед закатом" рассказывает об их новой встрече - уже в Париже. Теперь, спустя много лет наступил новый этап в их жизни. Каким он будет, расскажет фильм "Перед полуночью".

программа фестиваля tribeca 2013


Жюли Дельпи и Этан Хоук

"Фундаменталист поневоле"

В центре истории - молодой пакистанец, работающий на Уолл Стрит, чье отношение к жизни меняется после трагедии 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. В фильме сыграли Риз Ахмет, Кейт Хадсон, Лив Шрайбер, Кифер Сазерленд и другие.

программа фестиваля tribeca 2013


Кейт Хадсон

"Привет от Тима Бакли"

Пэнн Бэджли от "Сплетницы" перешел на большое кино и сыграл известного музыканта Джефа Бакли во времена старта его карьеры. Все песни в фильме актер исполнил сам.

программа фестиваля tribeca 2013


Пэнн Бэджли

"Учитель английского"

В центре сюжета этой комедийной драмы - учительница английского языка в исполнении блистательной Джулианн Мур, которая узнает, что в маленький городок возвращается некогда ее ученик, так и не сумевший стать писателем. Он умоляет ее поставить его новую пьесу - да хотя бы школьными силами!

джулианн мур в фильме


Джулианн Мур

Источники: кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Фестиваль Tribeca: 10 самых интересных фильмов

15:15, 18 апреля 2013

Комменты 8

Аватар

видимо из героини Робертс поэт не очень одаренный, раз ей работа мешает )))

Аватар

Буду смотреть "византию" из-за Артертон и Сирши. Всегда смотрю фильмы с Джулианной Мур, она бесподобна. Эмму Робертс зачем-то продолжают пихать в кино. Девочка бездарна. Глядя на ее сцены, испытываешь ощущение неловкости. Ну красивая, да, но не актриса.

A

Захотелось посмотреть все кроме, пожалуй, "Византии"...вампир сякая тема откровенно достала!!!!

Аватар

так хочется посмотреть "Перед полуночью"

Подождите...