Эмма Уотсон

Сегодня 23 года исполняется Эмме Уотсон - юной британской звездочке с весомым послужным списком (хотя, конечно, у нее все еще впереди) и "взрослыми" гонорарами. Когда-то Эмма стала популярной благодаря роли Гермионы Грейнджер в серии фильмов о волшебнике Гарри Поттере. Но теперь в элегантной звезде красных дорожек, щеголяющей в дизайнерских нарядах, в с трудом можно узнать ту самую "заучку" Гермиону.

Мы решили проследить, как на экране из скромной отличницы и "зубрилы" Эмма превратилась в предводительницу банды девушек-воришек и роковую красавицу, далекую от имиджа тихони.

Начнем, конечно, с роли, которая прославила Эмму Уотсон: в 2001 году на экраны кинотеатров вышла первая часть сказочной истории о Гарри Поттере - "Гарри Поттер и философский камень".

На этих кадрах маленькая Эмма буквально утопает в мантии "Грифиндора" и упрямо таскает с собой учебники, которые весят чуть больше нее.


"Гарри Поттер и философский камень" (2001)

Успех экранизации романа Джоан Роулинг быстро привел к созданию второго фильма - здесь образ Гермионы почти не претерпел никаких изменений: все те же зазубренные наизусть заклинания (это не раз спасало жизнь Гарри и Рону), котлы с зельями и никакого намека на образ романтичной героини: скорее, всезнайка Гермиона вызывала раздражение своей назойливостью и безупречными знаниями.


"Гарри Поттер и тайная комната" (2002)

Третья часть истории об избранном мальчике - "Гарри Поттер и узник Азкабана" впервые демонстрирует нам повзрослевших героев. Гермиона, как и другие персонажи, тоже изменилась: она начала слегка пользоваться косметикой, немного осветлила волосы и перестала носить только школьную форму - оказалось, что розовый цвет девушке очень к лицу.

Впрочем, это заметили и поклонники актрисы, и Рон Уизли, который по сценарию испытывает более чем дружеские чувства к своей однокласснице по "Хоггвартсу".


"Гарри Поттер и узник Азкабана" (2004)

В четвертой части "поттерианы" к основным героям на время присоединился Роберт Паттинсон - он сыграл Седрика Диггори, лучшего ученика школы, который отстаивал честь "Хоггвартса" в борьбе за Кубок огня.

Впрочем, Седрик в итоге погиб, помогая Гарри Поттеру победить Воландеморта, зато на Гермиону положил глаз видный болгарин Виктор Крам. Да и кто б не положил?


"Гарри Поттер и Кубок огня" (2005)

В пятой части "поттерианы" Эмма Уотсон начинает кружить головы уже не только друзьям, но и врагам - разве может Драко Малфой направить свою волшебную палочку против такой девушки?


"Гарри Поттер и орден Феникса" (2007)

В 2009 году на экраны выходит очередная картина о приключениях "мальчика со шрамом" и его верных друзей - "Гарри Поттер и принц-полукровка". Теперь уже Гермиона напоминает этакую Лолиту, у которой под ангельской внешностью скрываются стальной характер и умение с легкостью кружить мужские головы.

Бедный-бедный Рон.


"Гарри Поттер и принц-полукровка" (2009)

Две последние части о Гарри Поттере показали нам уже не просто "милую мордашку" Эммы Уотсон, но и продемонстрировали ее драматический талант и богатый актерский потенциал. Об Эмме перестали говорить как о "той девочке из Гарри Поттера".


"Гарри Поттер и дары смерти: часть I" (2010)


"Гарри Поттер и дары смерти: часть II" (2011)

Следующая роль для Эммы стала небольшой, но достаточно колоритной - в картине "Семь дней и ночей с Мэрилин Монро" Уотсон сыграла юную секретаршу, которая пытается отбить Колина Кларка у самой Мэрилин.


"Семь дней и ночей с Мэрилин Монро" (2011)

В 2012 году Эмма сыграла одну из главных ролей в молодежной мелодраме "Хорошо быть тихоней" - задорную и самобытную девушку по имени Сэм.

Юмор и смелый, озорной характер Сэм помогают застенчивому Чарли (Логан Лерман) справиться со своими плохими воспоминаниями и поступить в колледж, а также стать его первой любовью. 

В "тихоне" мы уже видим Уотсон в кардинально новом имидже: короткая мальчишечья стрижка, яркий макияж и даже сцена в стиле кабаре, где полуобнаженная Эмма танцует на сцене вместе со своим экранным братом.


"Хорошо быть тихоней" (2012)

И, наконец, картина, которая вскоре выйдет в этом году на экраны - "Элитное общество" - поможет звезде молодого Голливуда навсегда распрощаться с образом правильной отличницы.

По сюжету криминальной драмы Эмма сыграет одну из участниц банды воришек, которые совершали набеги на звездные дома - причем эта история основана на реальных событиях.


"Элитное общество" (2013)

В ближайшие планы 23-летней звезды не входят роли пай-девочек: среди одной из будущих ролей участие Эммы в картине "Конец света", где она планирует встречать апокалипсис в компании "хулиганов" Джеймса Франко, Сета Рогена, Джоны Хилла и Пола Радда.

Прощай, Гермиона - да здравствует, взрослая Эмма Уотсон!

Источники: кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Эмма Уотсон: из волшебницы в старлетку за 11 фильмов

21:30, 15 апреля 2013

Комменты 24

Аватар

Надо посмотреть "элитное общество". Во всех виденных фильмах играет отлично, и сама приятная очень. Кстати, о Драко - есть целая группа поклонников несуществующего пейринга Гермиона-Драко. Как по мне, это было бы много веселее унылого туповатого Рона.

B

нравится она. очень милая )))

M

классная она)

Аватар

мдаа КСтю такие дифирамбы в день рождения не пели

Аватар

какая она милая

Подождите...