На календаре - апрель, а у наших героев Ивана Урганта и Сергея Светлакова - новогоднее настроение. Артисты пропадают на съемках третьей части популярной семейной картины "Елки", куда на пару часов удалось пробраться и SPLETNIK.RU.

При окриках "Мотор!" стараемся не мешать съемкам, но активно слушаем, смотрим и записываем - надо же поделиться эксклюзивом со Сплетницами.

Вскоре Сергею и Ивану удается вырваться с площадки - и вот они перед нами: два богатыря, облаченные в робы для душевнобольных. Хохмят, не переставая, подкалывают и перебивают друг друга - ну чем не "Прожекторперисхилтон" на выезде? 

Оценив ссадины на лицах, разрисованных умелой рукой гримера, и пестрые носочки, отправляемся с Ургантом и Светлаковым на пресс-конференцию. Юмор и здесь ни на секунду не покидает актеров, поэтому мы, журналисты, решаем выведать сюжет, но начинаем издалека:

Сложно ли вам играть психов?

Сергей: Да не, чего психов играть? По-моему, психи такие же, как и все остальные.

Иван (не соглашается): Вы знаете, психов играть сложно, И вас, я вижу, волнует вопрос, где мы находим материал для изучения?

Сергей: Мы жили месяц. Здесь... Прекрасное место, мы как раз мечтаем здесь взять "однушку". Отдыхать на выходных.

Иван: И мы следим, мы наблюдаем. Хотя сейчас многие психиатрические диспансеры не справляются, и вследствие отсутствия койко-мест многих больных отпустили на амбулаторное лечение. И в жизни они тоже присутствуют.Но здесь же не содержат психических больных.

Сергей: Здесь, на самом деле, нет психов кроме нас и вас. Здесь туберкулезное отделение.Иван: Так что вы все заражены. Добрый вечер!

Сергей Светлаков и Иван Ургант на съемках фильма

Расскажите, как ваши герои попали в психиатрическую клинику?

Сергей: Тогда вам будет не интересно смотреть. В этом и фишка, что по замыслу режиссера, мы без всякой причины здесь оказываемся.Иван: Все начинается на Болотной площади, а дальше...

Съемки картины продолжатся летом?

Иван: Я не знаю, мы настроены на то, что бы снять сегодня все за один день.

Сергей: Уже второй месяц съемок идет - по всей стране.Иван: Но мы с Сергеем, на "Елках 3" максимально сделали то, о чем мы мечтали в первые две картины, а именно: сократили количество съемочных дней за счет увеличения гонорара. А это один съемочный день, но за два миллиона. Вот так.

Ваш гонорар - два миллиона?

Иван: Да, но это за мой день. Я не знаю как у Сергея.Сергей: Ну да, мне зачем деньги?

Сергей Светлаков и Иван Ургант на съемках фильма

Это прощальные "Елки"? Жаль расставаться с героями?

Иван: Почему вы думаете, что это прощальные "Елки"?

Третья, последняя задумка...

Иван: Вы после третьей уже заканчиваете вечеринку? Зря.

Сергей: Это только начало. Каждая часть "Елок" должна быть круче предыдущей. Вот мы сейчас только про "Елки 17" разговариваем. Пока не сошлись...

Иван: Не сошлись, но название "Елки 17" - это закрытая резиденция на Рублевке так называется.Сергей (неожиданно лирично продолжает): Мы надеемся, что в очередной раз большое количество зрителей пойдет на Новый год на этот прекрасный фильм. Мы поднимем им настроение - с благими намерениями.

26-го декабря?

Сергей: Ну в декабре, как это всегда было. Для меня это хорошая традиция - в нашей стране в это время поднимать настроение под Новый год. Сначала мы как бы, потом речь Президента и...Иван: И дальше алкоголь продолжает эту троицу . Мы, Президент и алкоголь.

Сергей Светлаков и Иван Ургант на съемках фильма

В первых "Елках" ваши герои познакомились, во вторых поцеловались. Как будут дальше развиваться события?

Сергей: Ну пока не заметно, но, как говорится, поживем - увидим.

Как вам работалось с непрофессиональными актерами:

Сергей: Замечательно! Видите, здесь люди подобрались по принципу "кто готов сниматься в "Елках" бесплатно". А это, оказывается, вся страна.Был конкурс в интернете, где ребята изображали разные эмоции. И вот - "венец творения": они сейчас здесь, на площадке, где снимается 18 человек со всей страны.Иван: Сейчас у них проверяют регистрацию, поэтому они не могут находиться здесь.

Сергей: Да, они в розыске, и поэтому решили сниматься в "Елках". Как бы спрятаться в кино.

Что у вас за "ранения"?

Иван: Это мы нанесли друг другу.Сергей: Мы били друг друга в морду. А потом оказалось, что так совпало со сценарием, и переделывать не пришлось.

Сергей Светлаков и Иван Ургант на съемках фильма

Когда вы ехали на коляске, то издавали интересные звуки - вы их сами придумали?

Сергей: Звуки издавали люди, вдоль которых мы ехали: они просто испугались, что я на них наеду. Это связано со сценарием, мы не можем его раскрывать: у меня есть некая линия "ослика"... еще будут чайки.

То есть и штуки вроде "Баскова на фарш!" - это все импровизация?

Иван: Я ж тебе говорил: они все слышат!Сергей: Больше тебе скажу: теперь мы знаем, как будут звучать заглавия их статей. Это все писал режиссер - все вопросы туда.

Сергей Светлаков и Иван Ургант на съемках фильма

Как вам, кстати, работалось с режиссером?

(Со смехом переговариваются, делая вид, что вспоминают, кто режиссер): Они вместе с Тимуром [Бекмамбетовым - прим. ред.] были на первом. Да? Это он был? Пюре ел руками. А, так это он был? Парень хороший, не отличный, крепкий "середнячок", но работает нормально, вытягивает спецэффекты. Спортивный такой. Первый режиссер, который делает сальто назад. Не вставая.Иван (шутит): Команда подобралась хорошая: люди работают за идею. Профессионализма не хватает, но ничего...Сергей: Никакой коммерции.

Сергей Светлаков и Иван Ургант на съемках фильма

Сколько у вас съемочных дней?

Сергей: В этот раз у нас в три раза больше дней, чем в прошлый. Наша линия будет длиться, в среднем, 25 минут. Решение было принято голосованием на сайте (шутит).Иван: Да, это будет самая длинная история из всех, в которых мы снимались.

Все-таки чем же все закончится?

Сергей: Вы знаете, все будет ха... ра... тьян! Харатьян!Иван: Наверное, я раскрою сейчас какой-то секрет и продюсеры могут на меня разозлиться, но, мне кажется, стоит об этом сказать: это будут первые "Елки" без хэппи-енда. Но кто-то порадуется.

Сергей Светлаков и Иван Ургант на съемках фильма

Как вы совмещаете работу со съемками?

Иван: Сергей, это, наверное, больше к Вам вопрос.

Сергей: Конечно, это же я выхожу пять раз в неделю на канале, частоту которого знаю только я.Иван: А меня очень устраивает график фильма "Елки", потому что, с одной стороны, это большой блокбастер, а с другой - немного съемочных дней. Дело в том, что я бы, наверное, сейчас, с учетом занятости на телевидении, уже не смог бы сняться в других картинах. В "Высоцком" я бы уже не снялся, хотя есть предложение сняться в сиквеле.

Сергей Светлаков и Иван Ургант на съемках фильма

Вы вместе на телевизионных проектах, в фильмах - не устаете друг от друга?

Сергей: Это великое счастье, мы сейчас держимся за любые проекты - даже бесплатные, где нас пытаются соединить. Мы хоть здесь как-то общаемся. У нас такие разные, далекие каналы, квартиры и так далее - у нас не стало общей работы, и мы так друг по другу скучаем, но тут как раз кайф такой, что мы вдвоем и не "затыкаемся". Здесь мы получаем истинное удовольствие, и, надеемся, в следующем году будет еще больше работы.

Иван: Мы даже попросили поселить нас вдвоем в один трейлер.Сергей: У нас даже по райдеру одна вилка и одна ложка.

Сергей Светлаков и Иван Ургант на съемках фильма

Иван, пригласите в свою передачу Сергея?

Иван: Неужели вы думаете, что я Сергея не приглашаю?Сергей: Между прочим я уже был. В кадре.

В Голливуд собираетесь?

Иван: Собираемся. Для нас с Сергеем есть предложение - сняться в картине "48 часов. Часть 4". Нет, в "Смертельном оружии".

Сергей Светлаков и Иван Ургант на съемках фильма

Есть желание собраться той же компанией, что и в "Прожекторперисхилтоне"?

Сергей: Желание есть, и мы по-прежнему дружим. Возможно, когда-то и возникнет совместное творчество.Иван: Двое оставшихся участников торгуются.

И добавил, что двое других - то есть они со Светлаковым - уже "на грани", и могут не дожить до памятного воссоединения.

А напоследок Сергей и Иван пожелали всей нашей большой стране, чтобы Новый год поскорее наступил - а уж они позаботятся, чтобы он прошел очень весело. Вот уже третий год подряд.

Сергей Светлаков и Иван Ургант на съемках фильма
Сергей Светлаков и Иван Ургант на съемках фильма
Сергей Светлаков и Иван Ургант на съемках фильма

Источники: Анна Темерина/Spletnik.Ru

Подпишитесь на наш

Сергей Светлаков и Иван Ургант: "Готовы сниматься бесплатно!"

18:30, 8 апреля 2013

Комменты 16

Аватар

Смешные и забавные)))

Аватар

А я не понимаю этого юмора с псих больницами, у кого то горе, а кому то потеха

Комментарий был удален

Аватар

А вот новый проект Светлакова "Страна в shop'е" - просто чудовищен, я такой ужасной и не смешной программы давно не видела.

Аватар

Задумка неплохая, в психиатрической больнице ох уж как русская фантазия развернётся!!! Хотелось бы посмотреть, разок)

Подождите...