Члены американской Академии киноискусств отдали свои голоса в каждой из 24-х номинаций "Оскара".

Представители премии акцентируют внимание на важности этого момента: мол, если бы хоть один из 5856-ти академиков опоздал со своим решением (всего на минуту!), его голос не мог бы быть учтен. В истории премии уже бывали случаи победы с опережением в один голос, поэтому надеемся, что в этом году все голосующие успели вовремя.

Голоса будет подсчитывать международная аудиторско-консалтинговая компания. Уровень секретности настолько высок, что большинство сотрудников, обрабатывающих голоса, узнают только предварительные результаты. В итоге всего два эксперта составят финальный список победителей - карточки с именами вложат в золотистые конверты и повезут к месту проведения церемонии по секретному маршруту.

Уже известно, что в этом году для награждения победителей на сцену выйдут Дженнифер Энистон, Майкл Дуглас, Сальма Хайек, Джессика Честейн, Николь Кидман и другие. Эксперты прогнозируют победу в главной номинации фильму Бена Аффлека "Операция "Арго", который уже успел собрать целый урожай наград.

Кстати, номинация "Лучший фильм" - единственная, в которой голосуют абсолютно все члены Академии. Все остальные разделены по гильдиям, самой многочисленной из которых является актерская.

А за кого болеете вы, Сплетницы?

бен аффлек - главный претендент на


Бен Аффлек уже получил "Золотой Глобус" и премию BAFTA

дженнифер энистон


Дженнифер Энистон будет вручать награду одному из победителей...

джессика честейн


...как и Джессика Честейн, которая сама является номинанткой на "Оскар"

майкл дуглас


Майкл Дуглас

николь кидман


Николь Кидман

Голосование за


Кому достанутся заветные статуэтки в этом году?

Источники: NewsRu, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

В преддверии "Оскара": голосование за номинантов завершено

22:48, 20 февраля 2013

Комменты 26

G

фильм - Джанго, актер - Дэнзел Вашингтон, второго плана - Вальц, сценарий - Экипаж, адаптированный сценарий - Арго, монтаж - Жизнь Пи, звук -007, монтаж звука - Джанго, спецэффекты - Жизнь Пи, саундтрек - 007, Томас Ньюман, лучшая песня - Skyfall, 007, грим - Отверженные.

P

Мне на секунду показалось,что Майкл Дуглас это Керк Дуглас...

K

Я за ДЖАНГО!!!!!!!!!!!!!!

A

за Отверженных. качественные политические драмы-боевики-триллеры выходят каждый год, а мюзикл, переворачивающий душу музыкой и актерскими работами на грани гениальности- редкость. событие . уверенна- фильм станет классикой.

L

Аффлек крут. Оч многие голливудские мостодонты - говорили, что он очень очень крутой. Вот выстреливает потихоньку.

Подождите...