Натали Портман

Журнал Forbes вслед за десяткой самых переплачиваемых звезд Голливуда обнародовал список звезд, гонорары которых являются не только не убыточными для кинокомпаний, но и приносят самую большую прибыль.

Прибыльность звезд оценивалась по соотношению гонораров артиста с кассовыми сборами трех его картин, вышедших в широкий прокат за последние три года.

Первое место в этом списке заняла актриса Натали Портман, за каждый доллар своего гонорара она принесла студиям 42,7 долларов. Все это благодаря фильмам "Черный лебедь" (картина стоила 13 миллионов долларов, а получила в прокате 329 миллионов), "Больше, чем секс" и "Храбрые перцем", а вот блокбастер "Тор" не учитывали, так как актриса исполняла в нем роль второго плана.

К сравнению, Эдди Мерфи, возглавивший список переплачиваемых актеров, со своего гонорара принес в кассу продюссерам только 2,3 доллара.

Второе место среди прибыльных для кинобизнеса звезд заняла Кристен Стюарт с результатом в 40,6 долларов. При этом, в 2012 году она стала самой высокооплачиваемой актрисой. Ее коллеги по "Сумеркам"(которые и обеспечили всем попадание в список) Роберт Паттинсон и Тэйлор Лотнер тоже попали в прибыльную десятку - на четвертую и шестую позицию соответственно.

натали портман


1 место - Натали Портман

кристен стюарт


2 место - Кристен Стюарт

шайя лабеф


3 место - Шайя ЛаБеф

роберт паттинсон


4 место - Роберт Паттинсон

дэниел рэдклифф


5 место - Дэниел Рэдклифф

тэйлор лотнер


6 место - Тэйлор Лотнер

брэдлт купер


7 место - Брэдли Купер

дуэйн джонсон


8 место - Дуэйн Джонсон

эми адамс


9 место - Эми Адамс

кевин джеймс


10 место - Кевин Джеймс

Источники: Forbes, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Самые прибыльные звезды Голливуда: новый список Forbes

14:02, 27 декабря 2012

Комменты 26

Аватар

« Умереть не страшно.Страшно,что после твоей смерти про тебя снимут фильм.А тебя сыграет Сергей Безруков. » — Валентин Гафт

Аватар

Брэдли Купер -этот понятно, почему много зарабатывает: красавчик и талантливаый. Остлаьные попали в список случайно.

Аватар

Стюарт!?!?! Однако!!!

Аватар

Печальный список

Аватар

Всё прекрасно, но на фото Дэниэла Рэдклиффа, сделанном во время его приезда в Москву, почему-то на заднем плане черный мешок с мусором. Фотограф, что, не видел?

Подождите...