Джуд Лоу и Кира Найтли в фильме "Анна Каренина"

Джуд Лоу, "примеривший" образ супруга неверной жены Анны Карениной в одноименной экранизации Льва Толстого рассказал, как ему работалось с режиссером Джо Райтом и почему он решился сыграть роль самого известного обманутого мужа в русской литературе.

На вопрос, что он ответил, когда ему позвонил режиссер Джо Райт и предложил роль Каренина в фильме с Кирой Найтли в главной роли, Лоу честно рассказал:

Вообще-то, это такой звонок, которого ждешь всю жизнь. Когда я пришел в проект, первое, что я увидел - отличный сценарий, прекрасная съемочная группа. Кроме того, режиссер Джо Райт - это человек, который сплачивает всех актеров, под конец мы все стали семьей.

У Джо есть талант, есть четкое видение, чего он хочет добиться и каким должен быть конечный фильм. Он умеет "втянуть" актера в отдельный мир, в котором хочется жить и играть.Джуд признался, что он не уверен в успехе фильма:

Я был готов к провалу с самого начала, когда мне предложили играть Каренина. Но даже если ты знаешь, что тебя будут критиковать, что, возможно, тебя ждет фиаско, все равно ты должен пойти на это. Ведь это уникальная возможность.

Кроме того, я был настолько вдохновлен неимоверно страстным отношением Джо к фильму, что не мог сказать "нет". Я хотел бы, чтобы все режиссеры так трепетно относились к своим фильмам, как Джо Райт.Актер рассказал, что совсем не просто ставить "Анну Каренину" сейчас, когда зрителю уже есть с чем сравнить:

Я думаю, требуется невероятная смелость для того, чтобы замахнуться на такое фундаментальное произведение. Тем более, очень рискованно пробовать подойти к классике с новой точки зрения. У нас все-таки получилась не совсем традиционная экранизация, хотя с самого начала предполагалось, что она будет таковой.

Я очень комфортно и спокойно чувствовал себя на съемочной площадке, и в этом тоже большая заслуга Джо. У него в голове была уже сложившаяся картинка, а мне оставалось делать то, что я умею, - играть. "Анна Каренина" уже "прошлась" по экранам Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, а в России фильм выйдет на экраны лишь 10 января.

Скоро и мы узнаем, получилось ли у Джуда Лоу полностью воплотить образ Каренина в новой экранизации бессмертного романа русской литературы.

Джуд Лоу в фильме


Джуд Лоу в фильме "Анна Каренина"

Джуд Лоу в фильме
Кира Найтли в


Кира Найтли в образе Анны Карениной

Джуд Лоу в фильме
Джуд Лоу в фильме
Джуд Лоу в фильме



Постер



Постер

Источники: Collider, кадры из фильма "Анна Каренина"

Подпишитесь на наш

Джуд Лоу: "Роль Каренина можно ждать всю жизнь"

21:24, 19 ноября 2012

Комменты 27

Аватар

уже посмотрела АК, так вот Лоу - один из немногих достоинств этого фильма, отлично сыграл.

M

У него очень русское, доброе интеллигентное лицо... Ну и красивое, конечно.

Аватар

Конечно же Лоу надоели однообразные роли красавчиков и, думаю, эта роль вполне доставила ему удовольствие ))

Аватар

В романе Каренин был великосветским, прекрасно образованным персонажем, старше Анны, но не древним стариком.) По мне, ошибочное представление о Каренине закрепилось не столько по роману, сколько по советской кинопостановке 60-х, где образ очень неудачно (да-да, закидайте меня помидорами) воплотил Гриценко. У Толстого этот персонаж гораздо глубже, многогранее и интереснее. Надеюсь, Лоу удалось это передать.

Аватар

Я одна удивлена, что на афише с Джудом Лоу, Лев Толстой стал вдруг Leo ???

Подождите...