Внимание всем киноманам: американская Киноакадемия обнародовала расширенный список мультипликационных фильмов - возможных претедентов на премию "Оскар" в категории "Лучший анимационный фильм". Поделиться новостью спешит блогер GayFriendlyGirl.

Среди претендентов на награду как любимые широкой аудиторей проекты вроде "Ледникового периода", "Мадагаскара" и "Храброй Сердцем", так и менее "раскрученны" мультфильмы - "Кот раввина", Hey Krishna, "Зарафа".

Вот они, 21 анимированных счастливца, которые имеют все шансы зполучить заветную статуэтку:

"Замбезия"

"Храбрая сердцем"

"Братва из джунглей"

"Лоракс"



"Франкенвини"

"Со склонов Кокурико"

Hey Krishna

Hey Krishna

"Монстры на каникулах"



"Ледниковый период 4: Континентальный дрейф"



"Автобиография лжеца: Прадивая история Грэма Чепмена"

"Мадагаскар 3"

Мадагаскар-3

"Паранорман, или как приручить зомби"

Паранорман или как приручить зомби

"Пираты! Банда неудачников"

Пираты! Банда неудачников



"Кот раввина"

"Хранители снов"

"Феи: Тайна зимнего леса"

"Ральф"



"Зарафа"

В список также вошли пока неизвестные российскому зрителю анимационные фильмы The Mystical Laws, The Painting и Walter and Tandoori's Christmas.

До 85-ой торжественной церемонии вручения еще далеко: она состоится в Лос-Анджелесе лишь 24 февраля, но кинолюбители уже сейчас делают свои прогнозы - кто же будет соревноваться за главную награду?

Источники: кадры из мультфильмов

Теги: Блоги, кино

Подпишитесь на наш

"Оскар-2013": лонг-лист анимационных фильмов

21:35, 6 ноября 2012

Комменты 30

Аватар

Я бы все награды отдала Мадагаскару 3. Мы с любимым от смеха падали, когда смотрели как маленького лемурчика стошнило, как обезьяны в казино играли и т.д. Храбрая Седцем тоже неплохо по сюжету, атмосферный очень мультфильм...

C

Хочу посмотреть "Монстров" и "Франкенвини":) "Мадагаскар 3" не сумела досмотреть. Какое-то нагромождение всего и постоянное мельтешение на экране... Эх, куда там до первой части. "Ледниковый период 4" лучше, но, в общем, тоже мимо. Скучно уже на них смотреть. На этом фоне "Храбрая сердцем" смотрится лучше всего (из того что я смотрела, конечно). Хотя раздражало то, что Мерида минут двадцать не могла додуматься, что значат слова "Полотно почини".

Аватар

со склонов кокурико - это не хаяо миядзаки? если да - то бегом смотреть, ааааа!!!

Аватар

пока болею за Паранормана, по-моему прекрасный фильм

Аватар

Много стоящих фильмов...

Подождите...