За экранизацию самого мистического русского романа "Мастер и Маргарита" взялся Скотт Стейндорф. Его компания Stone Village Production уже успела выкупить права на экранизацию произведения, которые принадлежат Сергею Шиловскому.

Таинственная история, начинающаяся на Патриарших прудах, а затем вышедшая за границы времени и пространства, впервые была экранизирована режиссером Анджеем Вайде в 1971, и в последующем было еще пять экранизаций. Российская премьера многосерийного фильма "Мастер и Маргарита", снятого режиссером Владимиром Бортко, состоялась в 2005 году.

Уже стало известно, что компания собирается потратить около сотни миллионов долларов на производство "Мастера и Маргариты", пригласив на главные роли известных актеров. По слухам, первыми голливудскими Мастером и Маргаритой могут стать Анджелина Джоли и Джонни Депп, хотя некоторые источники все же настаивают на кандидатурах Брэдли Купера и Натали Портман.

Джонни Депп


Новый Мастер Голливуда- Джонни Депп?

Станет ли Джоли новой Маргаритой?


Станет ли Джоли новой Маргаритой?

Брэдли Купер


Обойдет ли Купер Джонни Деппа?

Натали Портман


Натали Портман

Булгаков нынче популярен в Голливуде: уже в декабре на экраны выходит мини-сериал "Записки юного врача" по произведению Михаила Афанасьевича. Главную роль в сериале сыграет единственный и неповторимый Гарри Поттер, также известный как Дэниел Редклифф.

Дэниел Редклифф в


Дэниел Редклифф в "Записках юного врача" по М. А. Булгакову

Недавно на голливудских экранах появился еще один фильм-экранизация русского классика - "Анна Каренина" по Л. Н. Толстому. Сейчас это одна из самых ожидаемых премьер на российских киноэкранах: Кира Найтли в роли Анны, Аарон Тейлор-Джонсон в образе Вронского и Джуд Лоу в неожиданном апмплуа обманутого мужа - на это точно стоит посмотреть!

Кира Найтли в роли Анны Карениной


Кира Найтли в роли Анны Карениной

Подпишитесь на наш

Роман "Мастер и Маргарита" экранизируют в Голливуде

17:25, 24 октября 2012

Комменты 105

V

Если принять во внимание, что прототипом Маргариты была очаровательная княгиня Кира Алексеевна Козловская, то на эту роль по всем признакам подходит Кира Найтли. :) О романе Булгакова с княгиней в 1916-17гг. очень интересно написал В. Колганов в книге "Булгаков и "Маргарита"". Кстати, мать княгини была немкой, так что ничего страшного, если роль будет исполнять иностранка. Вот только съёмки в Перми несколько смущают. Как можно обойтись без Москвы?

Аватар

Ой как все раскудахтались..а я с удовольствием посмотрю,мне прям жутко интересно , какой у них взгляд будет на произведение,какая будет атмосфера.Актеры мне вообще мало интересны,хоть Джоли,хоть кто ,после фильма только можно оценить и почему всех так интересует внешнее сходство,это вообще не главное. Про Мишель Уильямс тоже все кричали не похожа,нет обаяния и т.д. ,а сыграла прекрасно,в роль вжилась.А больше всего меня смешит когда начинают с пафосом вещать о том что они не поймут русскую душу,ну да,они ж тупые

Аватар

да ну..нафиг нафиг....я сомневаюсь, что иностранцы смогут понять это произведение настолько, чтоб не испортить или не переврать его своей экранизацией.. и потом американцы везде любят добавить свои шутки или переврать немного контекст...не дай бог у режиссера видение этого произведения "свое"...так у них маргарита будет летать на реактивной ступе еще...

Аватар

Рэйчел Вайнз - вот это Маргарита

Аватар

Америкосы не умеют снимать советскую классику, ну если только позвать русских на съемку и чтобы они все контролировали.

Подождите...