"Город порока"

Кинохиты осенне-зимнего сезона - байопики, триллеры, боевики и фантастические саги - на подходе, и время взглянуть на первые кадры. В ролях Кэтрин Зета-Джонс, Том Круз и другие звезды.

"Эффи"

Фильм Ричарда Лэкстона "Эффи" основан на реальных событиях по посвящен истории загадочного брака влиятельного художника, писателя и арт-критика Джона Рескина (Грег Уайз) и юной Эффи (Дакота Феннинг). За пять лет супружества между ними так и не возникло интимных отношений, в результате чего Эффи подала на развод, что вызвало огромный скандал в викторианской Англии.

Однако сценарий Эммы Томпсон, которая также сыграла в картине одну из главных ролей, сконцентрирован не на этом, а на том, как хрупкая женщина находит в себе силы противостоять общественному мнению и деспотичному мужу.

эффи кадр

"Город порока"

В фильме Аллена Хьюза ("Из ада") речь идет о бывшем полицейском Билли Таргете, который был уволен из полиции за то, что стрелял в 16-летнего подростка. Теперь он частный детектив и расследует важные дела. Однажды его нанимает мэр города, чтобы узнать, изменяет ли ему жена. Дело оборачивается скандалом.

В ролях - Марк Уолберг, Кэтрин Зета-Джонс, Рассел Кроу и другие.

кадр город порока

"Мама"

Николай Костер-Вальдау начинал свою карьеру в фильмах ужасов ("Ночной сторож"), и теперь, став звездой благодаря сериалу "Игра престолов", решил тряхнуть стариной - и согласился сняться в мистическом хорроре Андреаса Мускетти "Мама".

Фильм строится вокруг странной женщины (Джессика Честейн), которая находит в лесу двух девочек и забирает их домой - с их помощью она хочет вернуть к жизни свих мертвых детей. Поможет ли ей в этом герой Костер-Вальдау или помешает - пока неясно.

кадр мама

"Пещерные люди"

Анимация добралась и до пещерного века: действие мультфильма разивается в доисторические времена. Консервативный глава общины Крэг после землетрясения  вынужден искать другое место для своего племя.

Во время переселения он сталкивается с кочевником,у которого оригинальный характер и передовые взгляды на жизнь. Инновационный подход путешественника очаровывает общину (и семью) Крэга, но он не намерен сдаваться в борьбе за авторитет.

Озвучивали колоритных героев Николас Кейдж, Райан Рейнольдс, Эмма Стоун и другие звезды.

кадр пещерные люди

"Кэрри"

Римейк культового ужастика по книге Стивена Кинга, в котором девушка с паранормальными способностями мстила одноклассникам и своей матери.

В ролях - Хлоя Морец и Джуллианн Мур.

кадр кэрри
кадр кэрри

"Веселозавр Рекс"

Новая жизнь персонажей "Истории игрушек". На этот раз центром внимания становится динозавр Рекс, который во время вечернего купания с Бонни превращается из зануды в весельчака. Теперь таким он будет всегда!

кадр веселозавр рекс

"Фрэнки наводит шорох"

Черная комедия: Франк Бартлетт (Чарли Ханнэм) долгое время подвергался пыткам, издевкам, и оскорблениям от своего брата-наркомана Брюса (Крис О`Дауд). И все это Брюс записывал на камеру. Теперь, когда Брюс, наконец, завязал с наркотиками и изменил свою жизнь, все должно пойти к лучшему.

Увы, надеждам Фрэнки сбыться не суждено.

кадр фрэнки наводит шорох

CBGB

Фильм посвящен легендарному одноименному нью-йоркскому клубу 1970-ых и его завсегдатаям. Одна из них - музыкальный продюсер Женя Раван (Стана Катич), которая не считается с правилами и бросает вызов обществу.

В ролях - Эшли Грин, Алан Рикман и другие звезды.

CBGB кадр

"Крученый мяч"

Клинт Иствуд живее всех живых: в этом фильме он играет бейсбольного тренера, который постепенно теряет зрение и вместе с дочерью (Эми Адамс) в последний раз отправляется на поиски будущих звезд бейсбола.

кадр крученый мяч

"Облачный атлас"

Новый фильм брата и сестры Вачовски совместно с Томом Тыквером посвящен шести реинкарнациям одной и той же души, причем две из них действуют в будущем.

В фильме снялись Том Хэнкс, Хью Грант, Халле Берри,Джим Стержесс и другие звезды. Мировая премьера состоялась в рамках кинофестиваля в Торонто.

кадр облачный атлас
кадр облачный атлас

"Прекрасные создания"

Поцелуи с мальчиками, новые джинсы и другие подростковые проблемы не волнуют юную ведьму Лену: в свои 16 она на перепутье, и ей предстоит решить - выбрать Свет или Тьму.

Душа девушки тянется к добру, но сестра Ридли (Эмми Россум) намерена сделать из Лены настоящую злую колдунью, открыв ей, насколько привлекательным может быть темный мир.

кадр прекрасные создания

"Покорители волн"

В центре истории - двое серферов, начинающий (Джонни Уэстон) и опытный (Джерард Батлер). Первый упрашивает старшего товарища раскрыть ему секреты серфинга у побережья Маверик, места, где волны достигают 25 метров, покорить которые  - дело чести для юного спортсмена.

Лента основана на реальных событиях и посвящена легендарному серферу Джею Мориарти, который в свои 16 лет стал культовым персонажем.

кадр покорители волн

"Джек Ричер"

Джек Ричер (Том Круз) - детектив-любитель, который берется за расследование загадочного убийства. Власти считают дело закрытым, но не Ричер.

кадр джек ричер

Paperman

Анимационная романтическая история о том, как скромный офисный клерк пытается привлечь внимание женщины, пуская в ее окно бумажные самолетики.

кадр paperman
кадр paperman

"Пиноккио"

Еще одна анимационная лента в списке - экранизация классической сказки, за которую взялся Гильермо дель Торо. Обещает удивить нас свежим взглядом и неожиданной трактовкой.

кадр пиноккио
кадр пиноккио

"Стальные магнолии"

Римейк одноименного фильма 1989 года, только с афро-американским акцентом. В главной роли - страстная поклонница оригинального кино, Киун Латифа. Она и ее подруги и становятся двигателями сюжета, рассказывающего о жизне нескольких подруг, их горестях радостях и мечтах.

кадр стальные магнолии
кадр стальные магнолии

"Элитное общество"

Звезды тоже плачут, особенно когда становятся жертвами преступлений и лишаются своих любимых драгоценностей. В Голливуде это не редкость: несколько лет назад там промышляла банда грабителей, которые обворовывали дома знаменитостей.

Теперь же в роли бандитов вжились звезды  - Эмма Уотсон, Кирстен Данст, Лесли Манн и другие.

кадр литное общество

"Карточный домик"

Главные звезды этой политической драмы - Кевин Спейси и Робин Райт. Он - политик, она - его амбициозная жена, и оба мечтают попасть на самый верх, в Белый дом.

кадр карточный домик

"Заложница 2"

Продолжение боевика с Лиам Ниссоном, в котором главному герою Миллсу придется столкнуться с последствиями своих поступков. Спасая свою дочь, он убил главаря банды, у которого — сюрприз! — есть отец по имени Мурад. Мурад жаждет мести, и берет в заложники Миллса с супругой, и теперь дочери (Мэгги Грейс) приходится спасать своих родителей.

кадр заложница 2

"Дело в тебе"

Фильм рассказывает о молодом писателе, который приукрашивает свою анкету на сайте знакомств, чтобы очаровать понравившуюся ему девушку.

В главных ролях - Джастин Лонг и Эван Рэйчел Вуд.

кадр дело в тебе

"Три ночи в пустыне"

В центре сюжета - музыкант Трэвис (Уэс Бентли), прототипом которого стал американский рокер Джек Уайт. Воссоединение с товарищами по группе, поиски вдохновения, любовь и концерты - преданные фанаты ждут выхода фильма с нетерпением.

кадр три дня в пустыне

"Писатели"

Все писатели несчастливы по-своему: Билл Борджес (Грег Киннер), например, запутался в отношениях со своей бывшей женой, дочерью-студенткой Самантой и сыном-подростком.

В ролях - Дженнифер Коннели, Лили Коллинз, Патрик Шварценнегер, Кристен Белл и даже Стивен Кинг.

Мировая премьера картины состоялась на кинофестивале в Торонто.

кадр писатели

"Дом в конце улицы"

Сара (Элизабет Шу) с дочерью (Дженнифер Лоуренс) переезжает в небольшой провинциальный город, где творится неладное. Несколько лет назад городок потрясло жуткое убийство, но преступник так и остался на свободе. И теперь он принимается за старое.

кадр дом в конце улицы

The Europa Report

Фильм повествует о международной космической экспедиции к четвертому спутнику Юпитера, которую снаряжает некая частная корпорация. Цель полета — высадиться на европейскую твердь, где, как считают некоторые ученые, существует вероятность возникновения жизни.

В главной роли - звезда "Района №9" Шарлто Копли.

кадр The Europa Report

"Семь психопатов"

Криминальная комедия рассказывает о том, как горе-писатель оказывается втянут в похищени собаки, принадлежащей местному гангстеру.

В ролях  - Колин Фаррелл, Вуди Харрельсон, Сэм Рокуэлл и другие.

кадр семь психопатов
кадр семь психопатов

7500

Мистический триллер рассказывает историю одного авиаперелета, когда раядовй рейс превращается в борьбу со сверъестественными силами.

кадр 7500

"Охотники на гангстеров"

Один - честный полицейский (Райан Гослинг), другой - криминальный авторитет (Шон Пенн), у которого в подчинении и политики, и полиция. Вместе им не по пути, тем более что оба любят одну и ту же женщину (Эмма Стоун).

Погони, кровавые перестрелки и дамы в ретро-нарядах - все это в новом фильме Рубена Флейшера ("Добро пожаловать в Zомбилэнд").

кадр охотники на гангстеров

"Мад"

Ради роли в этом фильме Мэттью МакКонахи похудел так, что без слез смотреть на него трудно: актер играет бродягу, прячущегося на острове посреди Миссисипи. Все его имущество - выбитый зуб, татуировка змеи на руке, пистолет и "счастливая" рубашка.

Однако и у него есть своя тайна, понять которую пытаются двое мальчишек, Эллис и Некбоун.

Лента Джеффа Николса ("Укрытие") участвовала в конкурсе Каннского кинофестиваля в этом году, но осталась без наград.

кадр мад

"Совсем как женщина"

Главная героиня (Сиенна Миллер) несчастна в браке с мужем-мусульманином и пытается найти отдушину в танцах живота. Однажды она встречает женщину со схожими проблемами, и вместе они, как Тельма и Луиза, отправляются в захватывающее путешествие.

кадр совсем как женщина

"Удар молнии"

Однажды в Карсона Филлипса (Крис Колфер) попала молния. Это должно было бы быть финалом фильма, но становится началом: умерев, герой продолжает присутствовать на экране и рассказывает историю своей неспростой и веселой жизни, в которой был и шантаж одноклассников, и проблемы с матерью.

Любопытно, что сценарий написал сам Колфер, звезда сериала "Хор", которому всего 21 год.

кадр удар молнии

"Рыцари королевства Крутизны"

Толкиенистам на заметку: что может случиться, когда группа ролевиков, разодетая в рыцарей, эльфов и других персонажей, отключает мобильные телефоны и отправляется на масштабные игры? То, что игры становятся борьбой не на жизнь, а на смерть.

кадр Рыцари королевства Крутизны
кадр Рыцари королевства Крутизны

Big Sur

Байопик, посвященный Джеку Керуаку (Жан-Марк Барр), автору культового романа "На дороге". Однако в центре сюжета лишь один временной отрезок из жизни писателя, тот, когда он, на волне успеха и славы, оказывается не в силах справиться с новым образом и все больше и больше погружается в беспросветную тоску и бессвязный бред.

Кстати, именно на съемках этого фильма между режиссером Майклом Полишем и актрисой Кейт Босуорт завязался роман.

кадр Big Sur

"Экспат"

Боевик, в котором агенту ЦРУ (Аарон Экхарт) приходится спасать дочь от собственных коллег. Противостоять им очень трудно, с учетом того, что одна из них - бывшая возлюбленная (Ольга Куриленко).

кадр экспат

"Черный дрозд"

Фильм Штефана Руцовицки соединяет несколько судеб: Эддисон (Эрик Бана) и Лиза (Оливия Уайлд) в бегах после неудачного ограбления казино, а бывший боксер Джей направляется домой, чтобы провести День Благодарения в кругу семьи... Случай сведет их, чтобы они вступили в схватку со злом.

кадр черный дрозд
кадр черный дрозд

Не пропустите самые интересные премьеры!

Источники: кадры из фильмов

Тег: кино

Подпишитесь на наш

Что смотреть осенью и зимой: первые кадры новых фильмов

22:16, 12 сентября 2012

Комменты 17

Аватар

мммм, когда успеть все пересмотреть, издеваются!!Покорители волн напомнил мульт - Лови волну про пингвинов)))) Заложница 2 - маст сии, потому что первая часть весьма!! А где же тарантиновский фильм с Дикаприо???

I

спасибо за информацию. я еще добавила бы фильм lawless с Джессикой Честейн и Ле Бефом.

Аватар

Как вы думаете, кому нужны такие фильмы как "Кэрри" ?

Аватар

"Облачный атлас", "Мад" и "Совсем как женщина" заинтересовали, посмотрю обязательно!

Аватар

Райан Кватен после Настоящей крови прям нарасхват. Рада за него. Он - классный.

Подождите...