Летиция Каста

Ежегодный Венецианский фестиваль стартует завтра, 29 августа, однако мировые звезды уже начали съезжаться в Италию - себя показать на красных дорожках и в конкурсных картинах, и на других посмотреть, встретившись с коллегами и старыми друзьями.

В программе этого фестиваля, ставшего 69-ым по счету, будет представлено более 275 проектов - из них 75 станут мировыми премьерами.

За главный приз фестиваля - "Золотой лев" - поборются и несколько российских картин: среди них психологическая драма "Измена" Кирилла Серебренникова, философская картина "Я тоже хочу" Алексея Балабанова и фильм "Антон тут рядом" Любови Аркус, который посвящен проблемам людей-аутистов.

"Сплетник" обязательно будет следить за жизнью фестиваля и "состязанием" картин, которое продлится 11 дней.

Поболеем за "наших", а пока кинопоказы еще не начались, гостеприимная Венеция уже начала встречать первых гостей: в Италию пожаловали супермодель и актриса Летиция Каста, актрисы Кейт Хадсон и Наоми Уоттс (в сопровождении супруга Лива Шрайбера). Также поздороваться с публикой приехала итальянская звезда, дочь знаменитого "комиссара Катани" - Виоланте Плачидо.

С нетерпением ждем открытия Венецинской Мостры, как, любя, называют этот европейский кинофестиваль сами итальянцы. Ciao, Venezia!


Летиция Каста


Наоми Уоттс и Лив Шрайбер


Кейт Хадсон


Виоланте Плачидо

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Венецианский кинофестиваль 2012: первые звездные гости

19:49, 28 августа 2012

Комменты 23

M

..Венецинской Мостры, как, любя, называют этот европейский кинофестиваль сами итальянцы.. Причем здесь "любя"??

Аватар

да что все набросились на касту? каста - признанная красавица. нормальные у нее зубы. ну, неудачный свет и ракурс. даже самую красивую женщину неудачный ракурс может превратить в крокодила...

Аватар

Платье у Касты супер, ДГ? Понравилась Виоланте, интересное лицо и симпатичный наряд

Аватар

Платье у Касты супер, ДГ? Понравилась Виоланте, интересное лицо и симпатичный наряд

G

а мне понравилось платье у Летиции,очень нежное.Наоми Уоттс выглядит довольно свежо для своего возраста

Подождите...