Киану Ривз на съемках фильма "Бок о бок"

Киану Ривз работает в кино уже не один десяток лет, но в последнее время актерская стезя прельщает его все меньше: Ривзу хочется самому снимать и продюсировать картины.

Сейчас Киану в качестве режиссера активно работает над своим первым полнометражным художественным фильмом "Мастер Тай-цзи" о кунг-фу, а в прошлом году он (как продюсер) представил документальную ленту "Бок о бок", посвященную аналоговому и цифровому кино.

Лента объехала чуть ли не все престижные кинофестивали и удостоилась множества премий и восторженных отзывов профессионалов, но вот до нас, увы, так и не дошла. Тем не менее, предлагаем всем кинолюбителям и интересующимся техническими тонкостями создания фильмов познакомиться с трейлером картины.

Главной темой исследования Киану и режиссера Кристофера Кеннелли стало противостояние цифрового кино и пленочного. История, технологический процесс цифрового и фотохимического создания фильма - содателей интересовало все.

Лента интересна и тем, что рассказ о тонкостях кинопроизводства ведут крупнейшие режиссеры, чьи фильмы в свое время были революционными: Мартин Скорсезе, Джеймс Кэмерон, Джордж Лукас и другие. У каждого из них свой взгляд на проблему, и, кажется, однозначно ответить на вопрос, удастся ли цифре и пленке сосуществовать бок о бок, создателям так и не удалось.

А вот передать магию кино, непостижимым образом, получилось.


Киану Ривз


Дэвид Линч


Джордж Лукас


Джеймс Кэмерон


Мартин Скорсезе


Роберт Родригес


Стивен Содерберг


Кристофер Нолан


Смотрите на Youtube

Источники: кадры из фильма "Бок о бок"

Подпишитесь на наш

"Бок о бок": новый документальный проект Киану Ривза

22:01, 2 сентября 2012

Комменты 14

Аватар

почему интересно не женится

Аватар

О, Киану моя юношеская любовь! Как он был хорош во времена "Скорости" и "На гребне волны"! Красавчик!

A

Vsegda podozrevala chto krome priatnoi vneshnosti u nego est i mozgi! molodec keanu

Аватар

Он наверное исключение из многих звезд и звездулек, который занимается непосредственно кино, а не "создает" трусы, туфли, лаки и всякую хрень! Умничка Киану! Красивый, талантливый!!!!

P

Киану, милый, я так тебя люблю!!!Ну, пожалуйста, сбрей бороду!!! Нельзя прятать такое лицо!!!

Подождите...