Роберт Паттинсон и Питер О'Тул в роли Лоуренса Аравийского

Вслед за фантастической картиной "Космополис", Роберт Паттинсон решил поучаствовать и в исторических съемках. Актер принял приглашение на роль легендарного Лоуренса Аравийского в фильме "Королева пустыни".

Персонаж достался Робу не из простых. Во-первых, с именем этого героя прочно ассоциируется актер Питер О'Тул, сыгравший в культовой картине 1962 года. И, конечно, молодой актер понимает, что сравнений с корифеем Голливуда ему не избежать.

Во-вторых, сам Лоуренс Аравийский (так прозвали британца Т.Е. Лоуренса) был фигурой колоритной: офицер, герой Первой мировой войны, бесстрашный разведчик, объединивший арабские племена против турецких войск. 

Однако Роб твердо намерен отойти от "сумеречного" образа и взяться за более серьезные проекты (как, например, экранизации "Милый друг" и "Воды слонам" с его участием) - и роль знаменитого героя войны пришлась как нельзя кстати.

Кресло режиссера в интернациональной картине досталось немцу, лауреату "Оскара" Вернеру Херцогу, а главную женскую роль исполнит актриса Наоми Уоттс - она сыграет смелую исследовательницу, английскую писательницу Гертруду Белл. Ее героиня прославилась своим пытливым умом и тягой к приключениям: Гертруда стала одной из первых женщин, окончивших "Оскфорд", и не побоялась отправиться на Ближний Восток, чтобы составить точную карту границ Ирака, Саудовской Аравии и Иордании.

Съемки фильма "Корлева пустыни" начнутся совсем скоро - в сентябре, а пока у Роба есть время на промо-тур своего фильма "Космополис".


Роберт Паттинсон весь в мыслях о новой роли


Впрочем, как и Наоми Уоттс


Питер О'Тул в роли Лоуренса Аравийского (1962 год)

Источники: Variety, Gettyimages.com/Fotobank.com, кадры из фильма "ЛОуренс Аравийский"

Подпишитесь на наш

Роберт Паттинсон сыграет Лоуренса Аравийского

20:53, 15 августа 2012

Комменты 38

Аватар

Ах, Питер.... Какой это был Лоуренс, фанатик с голубыми глазами, часто жертва обстоятельств, теряющий рассудок из-за нанесенного ему турком оскорбления..... Если Паттисон сможет повторить это - он стает Актером..

T

Минусуйте меня, но не вижу я в нем Лоуренса Аравийского, а вижу в роле избалованного гламурного мальчика, может быть даже гея. Особенно в этом костюме, в штанах зауженных. Не знаю, может это я неправильная, но штаны эти зауженные и настоящий мужчина в моем мозгу не сочетаются. И вообще внешность у него какая-то приторно-сладкая.

Аватар

Ужас продолжается, то с Анной Карениной, теперь с Лоуренсом Аравийским...

N

все с чего то начинали. сумеречная сага не самый плохой старт

Аватар

такое ощущение, что Кристен просто сливают. Какой Тайм-аут, она не Мерил Стрип, ей еще пахать и пахать. Роли, посыпались на них с Робом как из рога изобилия. Только у Роба топ, а у нее больше флоп. Может, не окупается она...

Подождите...