Мишель Уилльямс в фильме "Оз: Великий и ужасный"

С главными героями фильма "Оз: Великий и ужасный" мы уже знакомы (спасибо трейлеру), пора получше разглядеть и основное место действия - сказочную страну, где будут происходить события ленты Сэма Рэйми.

Режиссеру не впервой работать с фэнтезийным материалом (на его счету сериалы "Зена - королева воинов", "Удивительные странствия Геракла" и даже "Человек-паук"), так что зрелище, кажется, получается впечатляющим. Вот это пейзажи!

Напомним, картина является экранизацией знаменитой истории Фрэнка Баума (превратившейся у нас в серию "Волшебник Изумрудного города" А.М. Волкова) и рассказывает о приключениях самого обычного циркового фокусника Оскара Диггса (Джеймс Франко), которого ураган переносит в волшебную страну Оз.

Пронырливый Диггс думает, что может разбогатеть в новых землях -  с помощью мошенничества и своих трюков, однако на его пути к славе и богатству встают могущественные чародейки: Теодора (Мила Кунис), Эванора (Рэйчел Уэйц) и Гленда (Мишель Уилльямс).

Как видите, Дороти из Канзаса, Страшиле и Железному Дровосеку тут отведены вовсе не центральные места, но, не сомневаемся, от этого лента только выиграет!

Источники: кадры из фильма "Оз: Великий и Ужасный"

Подпишитесь на наш

Волшебная страна: новые кадры фильма "Оз: Великий и ужасный"

16:50, 18 июля 2012

Комменты 15

Аватар

по виду это похоже на внебрачного ребенка "Воображариума Доктора Парнаса" и упомянутой тут "Алисы". Будет любопытно посмотреть, хотя стиль мне кажется неподходящим.

Аватар

цвета и пейзажи напоминают Алису в стране чудес Т. Бартона

Аватар

Мишель тут не узнать,конечно

W

Очень здорово. В последнее время сказочные экранизации, к сожалению, разочаровывают. Надеюсь, эта будет удачной.

Аватар

Еще одна сказка? ну что ж, посмотрим... кстати на превью я думала это не Мишель Уильямс, а Ким Бейсингер... оО

Подождите...