Кира Найтли в роли Анны Карениной, Джуд Лоу в роли обманутого мужа и Аарон Джонсон в роли Вронского? Споры вокруг новой экранизации знаменитого романа Льва Толстого не утихали последние полгода, но аргументов у участников было не так уж и много - всего пара кадров.

С появлением первого трейлера (который нашла блогер elleni) дискуссия, уверены, вновь наберет обороты - тут есть над чем подумать!

Одни наверняка будут ругать режиссера Джо Райта ("Искупление", "Гордость и предубеждение") за непонимание русской души и смысла классического произведения нашей литературы, другие - восхитятся попыткой британца переосмыслить вечную историю.

Меж тем, не стоит забывать, что сценарий к фильму писал сам Том Стоппард, культовый британский драматург ("Розенкранц и Гильденстерн мертвы"), упрекнуть которого в небрежном отношении к материалу невозможно.

Впрочем, как и актеров: Кира Найтли призналась, что роль Карениной стала для нее самой тяжелой за всю ее карьеру. Но, может быть, она станет и лучшей?


Кира Найтли в роли Анны Карениной


Джуд Лоу в роли обманутого мужа


Аарон Джонсон в роли рокового мужчины Вронского


Идиллические виды России


Постер фильма


Смотрите на Youtube

Источники: кадры из фильма "Анна Каренина"

Подпишитесь на наш

"Анна Каренина": первый постер и трейлер

11:36, 21 июня 2012

Комменты 122

Аватар

Нее, нашу советскую экранизацию не переплюнешь)))Не-не))

Аватар

Опять Кира Найтли со своей выпирающей челюстью, аааааааааааааааааааа!!! Это еще хуже чем Линдси Лохан в роли Элизабет Тейлор. А вот Джуд Лоу в гриме выглядит очень натурально.

Аватар

Каст отвратный. От и до.

E

Просмотрела несколько раз трейлер.Похоже фильм будет фантазией на тему Анны Каренины, и скорее всего Каренина сделают чуть ли не ключевой фигурой. Я терпеть не могу Киру Найтли, и не вижу ее в этой роли, так же как я пытаюсь разгадать, в чем загадка рыжего мальчишки Вронского..но безусловно весь это маскарад может стать неожиданной сенсацией. Знаете, нам трудно понять что понимают об Анне Каренине на западе.Это тоже самое если бы сейчас Михалков стал снимать Унесенные ветром в России и на роль Скарлетт взяли бы например, кто у нас сейчас модный - ну какую то из девочек кто снимался в Кратком курсе счастливой жизни...и была бы у нас такая вот Скарлетт по Михалковски..так что давайте дождемся ноой вариации)))

P

Считаю Кира идеально подходит для этой роли..в ней столько драматизма, как в актрисе

Подождите...