Тим Бартон и Тимур Бекмамбетов

У Тима Бартона в России есть немало поклонников, однако шанса увидеть своего кумира воочию им раньше не выпадало –  культовый режиссер раз за разом откладывал свой визит в нашу страну.

Наконец положение будет исправлено: Бертон поддался просьбам своего друга Тимура Бекмамбетова и уже 20 июня посетит Москву.

В столице оба киномастера представят фильм "Президент Линкольн. Охотник на вампиров", над которым они работали вместе: Бартон в качестве продюсера, Бекмамбетов - как режиссер. Причем взяться за постановку Бекмамбетова убедил именно Бартон:

Я хотел увидеть эту историю в версии Тимура. Мне кажется очень правильным, что Тимур из другой страны. Это позволяет ему показать свое, отличное от нашего, восприятие персонажей и исторических событий.

Лента, напомним, является экранизацией одноименного романа-мэшапа Сета Грэма-Смита и довольно оригинально трактует события американской истории: оказывается, президент Линкольн был охотником на вампиров, из-за чего и началась гражданская война в США.

Бартон свой интерес к проекту объясняет так:

Книга заинтересовала меня в первую очередь своей супергеройской тематикой. Все мы верим в Бога, в той или иной ипостаси, но нам очень хочется, чтобы и здесь, на земле, был кто-то, кто защитит нас от зла.

Ждем с нетерпением откровений двух мэтров на пресс-конференции.

Источники: ИТАР-ТАСС, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Тимур Бекмамбетов пригласил Тима Бартона в Россию

14:16, 18 июня 2012

Комменты 9

Комментарий был удален

Аватар

Я,наверное,сегодня слишком злая. "оба киномастера представят фильм" - что,что,что? Оба???! "Мне кажется очень правильным, что Тимур из другой страны. Это позволяет ему показать свое, отличное от нашего, восприятие персонажей" - Тим,Вы фильмов Бекмамбетова не видели?У него "своего,отличного от вашего" нет!)))) И еще - от супергеройской тематики тошнит уже. Конвейером со всех щелей фильмы о них лезут. Я не умаляю достоинств г-на Тимура, просто праздника-то нет. Наконец-таки сам Бертон почтил нас присутствием, снимет фильм с нашим режиссером - как там Бородина говорит? Мы счастливы?))

E

а вот было бы здорово, если б он привез с собой Хелену!

L

Эх, задала бы я Бертон вопрос о творческих планах: не хочет ли поставить фильм по мотивам сказок Андерсена - жутких и жутко интересных, в стиле Бертона.

Подождите...