Кристиан Бейл в роли Брюса Уэйна в фильме "Темный рыцарь"

Сейчас Кристиан Бейл - примерный семьянин и один из видных актеров Голливуда. Он является обладателем "Оскара" и исполнителем культовой роли Брюса Уэйна в фильмах о Бэтмене (кстати, до премьеры новой части - "Темный рыцарь: Возрождение легенды" - остается меньше месяца).

Однако в новой книге, написанной Харрисоном Чонгом, который более 10 лет был пресс-секретарем и закадычным другом Кристиана Бейла, и получившей красноречивое название Christian Bale: The Inside Story Of The Darkest Batman ("Кристиан Бейл: тайная история самого темного Бэтмена"), популярный актер предстает в достаточно неприглядном виде. В ней говорится, в частности, о ненависти Кристиана к Леонардо ДиКаприо и его странной коллекции. 

Экс-публицист Бейла Харрисон Чонг пишет, что в подростковом возрасте Кристиан держал в своей спальне коллекцию банок с зародышами животных. И она вполне соответствовала обстановке грязного, неопрятного дома на Манхэттен Бич в Лос-Анджелесе, где Кристиан жил с отцом и старшей сестрой.

В книге рассказывается и о ненависти Кристиана к Леонардо ДиКаприо, которую он якобы испытывал из-за профессиональной ревности. Чонг пишет:

ДиКаприо. Это имя обжигало его, словно утюг. Кристиан проиграл ДиКаприо роли в фильмах "Жизнь этого парня" и "Что гложет Гилберта Грейпа?". Кристиан также претендовал на роль Меркуцио в картине "Ромео + Джульетта", но ему сказали, что решили пригласить на нее афроамериканца. Пробовался Кристиан и на Джека Доусона в "Титанике", но ему сказали, что Джеймсу Кэмерону не хотелось бы, чтобы обе главные роли достались британцам, в то время как им предстоит сыграть американцев.


Леонардо ДиКаприо в фильме "Титаник"

В 1999 году Бейл наконец выиграл соперничество, получив роль Патрика Бейтмана в фильме "Американский психопат", на которую пробовался и ДиКаприо. Однако, по словам Чонга, он буквально выпросил ее у режиссера, а также лично звонил еще одному претенденту - Эвану МакГрегору - с тем, чтобы тот оставил роль для него.


Кристиан Бейл в фильме "Американский психопат"

В книге рассказывается и о том, что у Кристиана якобы с юных лет был очень тяжелый характер, равно как у его отца:

Они оба очень восприимчивы к обидам и очень резко на них реагируют. Кристиан шипит и вскипает, словно сердитая змея. Однажды в прокате автомобилей, который находился рядом с их домом на Махэттен Бич, он так громогласно отчитывал работавшую там женщину и был так зол, что она вся дрожала от страха и взывала, смотря в камеру наблюдения, о помощи.

Представители Бейла пока не успели прокомментировать сказанное на страницах книги Чонга.  


Кристиан Бейл с женой Сиби Блэйзик


Кристиан с женой и дочерью

Источники: Dailymail, Gettyimages,com/Fotobank.com, NPG.com/ All Over Press, кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

"Самый темный Бэтмен": скандальная книга о Кристиане Бейле

18:00, 11 июня 2012

Комменты 39

T

Я бы точно не вышла замуж за такого мужчину, как этот секретарь-писарчук. Поступок его низкий и гадкий и так же характеризует и самого автора. Желание заработать любым путем или отомстить за что-то? Как он мог знать что-то из его детства, если проработал с актером всего год? Какие-то фразы, какие-то факты под определенным углом. И если не иметь полной картины происходящего или смотреть на все глазами одного лишь человека, и то, имеющего определенные цели, то из любого человека можно сделать подлеца. А коллекция.. тю.. и у нас сейчас такие журналы детские продаются: "Собери скелет Артема", "Собери внутренние органы человека", А потом, по прошествии лет, ушлый журналюга напишет о к-н знаменитости: "А вы знаете, что в детстве он хранил в комнате женские половые органы?" А Бейл молодец - не старается нанести на свою персону глянцевый лоск, а говорит и делает то, что хочет и считает нужным. И актер отличный. Уважаю его.

Аватар

Может быть, он и хороший актер, но его странности не делают его приятным человеком. Вы, защитницы, сами бы вышли замуж за такого завистника, потенциального агрессора и коллекционера-извращенца?!

Аватар

Боже ш мой, открыли Америку - ужас какой, стремное детство, странные увлечения и профессиональная ревность! Ужас-то какой, невиданный!!! XD

Аватар

я его обожаю

P

Он отличный актёр, очень талантливый. Американский психопат хороший фильм и Бейл справился с ролью на все 100%, а Эквиллибриум вообще один из немногих фильмов, которые можно смотреть несколько раз и Бейл там великолепен! А этот бывший "закодычный друг" тупо пытается нажиться на популярном человеке, что не удивительно.

Подождите...