Ради семьи женщины часто идут на жертвы. Вот и героине Андреа Райзборо в фильме "Теневая танцовщица" приходится поступиться своими принципами: террористка и участница Ирландской республиканской армии, она начинает работать на государство.

Вербует Коллет харизматичный агент британской госбезопасности Мак (Клайв Оуэн): он предлагает героине либо отправиться за решетку на 25 лет и потерять сына раз и навсегда, либо согласиться сотрудничаться с властями. Выбора нет, и запуганная, запутавшаяся женщина возвращается к своим братьям по оружию - чтобы рано или поздно сдать их.

Однако вскоре Коллет понимает, что обещания Мака насчет безопасности ее близких, являются ложью...

Фильм снял Джеймс Марш, у которого за плечами "Оскар" и десятки других наград за документальный фильм "Канатоходец", и новую картину режиссера уже успели тепло принять на кинофестивалях в Берлине и Сандэнсе (а работу Джиллиан Андерсон, также снявшейся в ленте, назвать блестящей).

Пора познакомиться с лентой и нам.


Смотрите на Youtube

Источники: кадры из фильма "Теневая танцовщица"

Подпишитесь на наш

"Теневая танцовщица": Андреа Райзборо и Клайв Оуэн в фильме о террористах

21:59, 17 июня 2012

Комменты 7

L

Андреа прекрасная актриса, это по "МЫ" очень в глаза бросается. Умница.

A

Джилиан тут есть. В некоторых кадрах на Кейт Уинслет похожа

Аватар

ого, какой фильм наклевывается! Клайв красавчик!

D

уже хочется посмотреть

Аватар

Вчера смотрела "Ничего личного" с Клайвом и Джулией. Как же он ей спину целовал! М-м-м... А какой он секси в "Близости" с ней же и Портман...А как он зажигал с Моникой в "Пристрели их"... Какой мужчина! :)) Ах! С удовольствием посмотрю фильм, тем более я очень скучала по Джиллиан.

Подождите...