Кадр из фильма "Белоснежка и охотник"

Как бы мы ни радовались лету с его легкими платьями, теплыми ночами, отпусками и пикниками на свежем воздухе (да, мы оптимисты), но забывать о кино не будем: в июне нас ждет масса интересного!

"Мадагаскар 3" (7 июня)

Полюбившая миллионам компания в составе льва Алекса, жирафа Мелмана, зебры Марти и бегемота Глории возвращается на экраны. На этот раз герои анимационного блокбастера играют в казино в Монте-Карло, присоединяются к бродячему цирку и попадают еще в десяток забавных приключений.

Премьера уже прошла в Каннах и в Москве, и, говорят, было весело!

"Белоснежка и охотник" (14 июня)

Очередная экранизация классической сказки братьев Гримм (на этот раз от Руперта Сандерса) историю о Белоснежке преподносит в новом, мрачноватом ключе: на несчастную принцессу (Кристен Стюарт) объявлена охота, и ей приходится экстренно учиться навыкам выживания в глухом лесу.

Правда, вскоре охотник (Крис Хемсворт), которому поручено убить девушку, встает на ее сторону. Впереди битва с армией Злой Королевы (Шарлиз Терон).

"Рок на века" (14 июня)

Юная провинциалка (Джуллиан Хаф) приезжает в Голливуд за славой, но ее путь к успеху начинается с работы официанткой в стрип-клубе. Благо, туда частенько захаживают рок-звезды, как известные (Том Круз в шубе, с длинными волосами и татуированной спиной), так и начинающие (Диего Бонета).

Всех героев связывает одно – неистовая любовь к року. В общем-то, весь фильм Адама Шенкмана – это признание в любви последнему.

"Кококо" (14 июня)

Сразу после премьеры на "Кинотавре" (лента попала в основной конкурс) новый фильм Авдотьи Смирновой выйдет и в широкий прокат.

В центре сюжета – история двух случайных знакомых, интеллигентки Лизы (Анна Михалкова) и провинциалки Вики (Яна Троянова). Сначала они восторгаются друг другом, пьют вместе водку и танцуют, а затем, как водится, начинают замечать недостатки друг в друге и вдрызг ругаются.

Символичный рассказ о современном российском обществе.

"Обезьянки" (14 июня)

Подростковая драма о соперничестве, дружбе и любви двух юных конных спортсменок, Эммы и Кассандры, удостоилась упоминания на кинофестивале в Берлине – как лучший фильм для подрастающего поколения.

Героини пытаются вести взрослую жизнь: соревнования, долгие прогулки и свидания с мальчиками, -  и впервые сталкиваются со взрослыми проблемами.

"Президент Линкольн: Охотник на вампиров" (21 июня)

Трагедия: вампиры убили мать президента Линкольна. Последнему остается одно: собрав команду, объявить войну вурдалакам и начать охоту, попутно искореняя рабство.

Режиссером этой фантазии на тему истории США выступил наш Тимур Бекмамбетов, продюсером – Тим Бартон, а в главных ролях снялись Бенджамин Уокер и Доминик Купер.

"Королевство полной луны" (21 июня)

Двое сбежавших из лагеря подростков способны поставить на уши всех и вся, доказывает новый фильм Уэса Андерсона.

Шериф (Брюс Уиллис), вожатый (Эдвард Нортон), родители (Билл Мюрей, Тильда Суинтон) и десятки добровольцев ищут ребят, а те – влюблены и счастливы. Что заставляет и взрослых задуматься о своей жизни и вспомнить свою первую любовь.

Фильм открытия Каннского кинофестиваля.

"Клуб безбашенных" (21 июня)

ЮАР, начало 1990-ых, апартеид. И четыре молодых фотографа (Райан Филлипп, Тейлор Китч и другие), которым закон не писан и которые готовы рисковать своей жизнью лишь бы добыть заветные фотографии.

Основано на реальных событиях.

"Лето. Одноклассники. Любовь" (28 июня)

Голливудская версия вышедшего три года назад французского фильма LOL с Софи Марсо: тщательно переснятая и почти полностью копирующая сюжет.

Юная Лола – обычный подросток, которая тайком устраивает вечеринки, прогуливает школу и мечтает о большой любви. Шанс ее найти появляется, когда ее класс едет на каникулы в Париж.

В главных ролях – Майли Сайрус и красавчик Дуглас Бут, а строгую маму играет Деми Мур.

"Супер Майк" (28 июня)

Драма от Стивена Содерберга про мужской стриптиз: новичок (Алекс Петтифер), ушедший на покой танцовщик (Мэттью МакКонахи) и признанный ас (Ченнинг Татум) каждый вечер обнажают торсы под визжащие крики поклонниц.

В основе сценария – шальная юность Татума, который начинал свою карьеру у шеста.

"Немножко женаты" (28 июня)

Том (Джейсон Сигел) и Вайлет (Эмили Блант) решают пожениться, но свадьба по разным причинам откладывается – сначала на год, потом на два, а там и на все пять.

Бывшие подружки, разрастающийся список гостей и споры насчет меню - вступающим в брак рекомендуется к просмотру.

"Мгновение любви" (28 июня)

История любви картографа и фотографа на фоне пейзажей Армении: он – американец, она – местная, и рано или поздно им придется расстаться. Специальный приз Берлинского кинофестиваля, душевный саундтрек и завораживающие виды.

Срежи других фильмов, которы наверняка найдут своего зрителя, - анимационная сказка "Храбрая сердцем" о приключениях отважной воительницы (21 июня), новый фильм Люка Бессона "Леди" (28 июня) о национальной героине Бирмы, а также немецкая драма "Невидимая" (7 июня) о раздвоении личности актрисы, увлекшейся системой Станиславского (кажется, мы это уже видели).


"Храбрая сердцем"


"Леди"


"Невидимая"

Еще июнь станет настоящим подарком для франкофилов: в начале месяца стартует Неделя французского кино в "Пионере", где можно будет увидеть и ретроспективу культовых мастеров, и современные французские фильмы.

Среди них - картина с Кристианом Клавье и Жаном Рено "Папаши без вредных привычек" (7 июня) о фиктивном браке и приемных детях, лента "Секса много не бывает" (7 июня) о молодых родителях и другие комедии.


"Папаши без вредных привычек"



Плюс в июне пройдет фестиваль норвежского кино (все самое лучшее из Скандинавии) и смотр отечественных фильмов "Кинотавр". Завершится месяц и вовсе Международным московским кинофестивалем, презентующим счастливым обладателям билетов фильмы от "ДухLess`а" до новой ленты Ренаты Литвиновой.

Следите за киноновостями вместе со "Сплетником"!

Источники: кадры из фильмов

Тег: кино

Подпишитесь на наш

Кино в июне: что привезли прокатчики?

16:50, 6 июня 2012

Комменты 31

Аватар

Не густо...Но Мадагаскар, Немножко женаты, Белоснежка и с Майли Сайрус посмотрю без вопросов........

Аватар

Посмотрю Белоснежку, уж слишком любопытно, что получилось. На мадагаскар не пойду, но уже второй день плю "афро в цирке" из рекламы =)))))))

Аватар

ох, я уже бегу на Мадагаскар, Белоснежку собираюсь посмотреть только ради эстетического удовольствия от созерцания Шарлиз, обязательно пойду на Супер Майк ну и на Храбрую сердцем, пожалуй, тоже схожу.

C

"Мадагаскар" -смотрю с детьми, "Секса много не бывает" - с мужем, ну а "Супер Майк" - с подружками))))

Аватар

Шарлиз в "Белоснежке" шикарна. И когда зеркало говорит королеве, что Белоснежка красивее, вызывает недоумение. Фильм неплохой, мрачноватый

Подождите...