Кинофильм "Дурная кровь" французского режиссера Джорджа Слейзера с участием легендарного актера Ривера Феникса должен был быть навсегда похоронен в архивах киноиндустрии. После смерти исполнителя главной роли Ривера Феникса в 1993 году от передозировки наркотиками, проект был навсегда "заморожен". Однако спустя почти 20 лет картина все-таки выйдет на экраны. В сети появился первый тизер.

В 93-м году оставалось 11 дней до конца съемок, однако внезапная смерть главного актера привела всех в шок. Продюсеры фильма понесли огромные убытки и даже потребовали от матери актера шесть миллионов долларов за то, что Феникс не указал в контракте, что употребляет наркотики. Иск был отклонен, и владельцы киностудии приняли решение избавиться от пленки. Однако режиссер картины Джордж Слёйзер этого не допустил:

Когда кинобоссы решили уничтожить пленку, я встал на защиту фильма и сохранил весь отснятый материал. А четыре года назад врачи поставили мне страшный диагноз, и я понял, что жить мне осталось не так уж и долго, и я решил во что бы то ни стало завершить фильм "Дурная кровь" в память о талантливом актере Ривере Фениксе. 80 процентов пленки были отсняты еще в 1993-м, теперь же я вложил свои собственные средства и нашел наконец способ закончить картину. Правда, пока не скажу, каким именно образом.

Нам уже не терпится посмотреть, как режиссер восполнил недоснятый материал, но по слухам, в постпродакшене участвовал младший брат Ривера актер Хоакин Феникс.

По сюжету герой Ривера Феникса, молодой вдовец по имени Бой, живет отшельником в пустынной зоне, где проводятся ядерные испытания. Но его привычный образ жизни нарушается, когда недалеко от дома Боя супружеская пара Фишеров попадает в автомобильную аварию.  

Помимо Феникса, в картине главные роли также исполнили Джуди Дэвис и Джонатан Прайс. Официальная дата релиза пока не объявлена, однако уже известно, что картина впервые будет показана на кинофестивале Dutch Film Festival в конце октября 2012 года.


Ривер Феникс

Новый тизер фильма "Дурная кровь":


Смотрите на Youtube

Режиссер картины Джордж Слёйзер о съёмках:


Смотрите на Youtube

Источники: кадры из фильма "Дурная кровь"

Подпишитесь на наш

Последний фильм Ривера Феникса "Дурная кровь" скоро выйдет на экраны

23:00, 22 мая 2012

Комменты 9

Аватар

ОГО, вот так да, не знала ни про этот фильм, ни про старшего брата Хоакина Феникса. Спасибо огромное за пост, у меня аж мурашки по телу, жаль, что сюжет неизвестен пока, в чем будет фишка так сказать

F

Очень интересно будет посмотреть!

T

Написание текстов для сайтов.Для того, чтобы выполнять заказ не нужно быть филологом или писателем,не нужно иметь специального образования!!!! Самое главное требование: писать тексты на русском языке без ошибок и придерживаться вполне простых правил!!! Схема проста-взял тему,написал текст,получил деньги!!! Люди,реально работает! Всем кто заинтересовался ссылка http://rabota-346.narod.ru .

Аватар

а император в "Гладиаторе" ?? это как Джокер в "Бетмене" - ненавидишь так, что чуть ли не влюбляешься!!! а ещё "Хозяева ночи" - очень классный с ним!

Аватар

Честно говоря, Феникса я знаю только по фильму "Мой личный штат Айдахо". Что ж, посмотрим, что выйдет из этого фильма.

Подождите...