В преддверии юбилейного 65-го Каннского фестиваля "Сплетник" решил вспомнить самые интересные моменты из истории фестиваля, забавные курьезы и конфузы, произошедшие со звездами на красной дорожке и за ее пределами. Ведь, как известно, Каннский фестиваль славится не только громкими премьерами, дизайнерскими нарядами, но и скандальной хроникой из жизни знаменитостей.

Начало сексуальной революции на Каннском фестивале было положено еще в 1954 году, когда молодая актриса Симона Силва на пляже в Каннах предстала топлес перед изумленными папарацци. Фотографии тут же были опубликованы во всех газетах, принеся актрисе, мягко говоря, скандальную славу. Спустя много лет уже на красной дорожке произошел подобный инцидент с Софи Марсо. Во время традиционного прохода по красному ковру у французской актрисы соскочила лямка шелкового платья, обнажив левую грудь. Марсо однако сделала вид, что ничего страшного не произошло, и даже посмеялась над собой.

1985 год был отмечен "сладким" скандалом. Один из зрителей решил высказать свое негодование по поводу фильма Жана-Люка Годара "Детектив" и сделал это не совсем традиционным способом - кинул в лицо режиссеру не громкие оскорбления, а самый настоящий торт. Впрочем, Годар не обиделся, вытер испачканные кремом очки и заявил, что было вкусно.

Другое ЧП приключилось в Каннах с Наоми Кэмпбелл - неизвестный преступник, представившийся ассистентом супермодели, похитил весь ее гардероб.  На благотворительном вечере, организованном в рамках Каннского кинофестиваля, должен был состояться аукцион, вся прибыль от которого поступила бы в Детский фонд Нельсона Манделы. Однако аукцион не состоялся, поскольку организатор акции Наоми Кэмпбелл лишилась всей свой одежды, а также драгоценностей на сумму 25 000 фунтов стерлингов.

А семь лет назад известная голливудская актриса Пенелопа Крус вместе со своей матерью и актером Бенисио Дель Торо застряла в лифте одной из гостиниц в один из заключительных дней 58-го Каннского фестиваля. Матери актрисы, страдавшей клаустрофобией, чуть было не стало плохо, однако мужественный Дель Торо помог всем благополучно выбраться из кабины лифта.

А теперь посмотрим, чем же еще запомнились Каннские кинофестивали прошлых лет:


Актриса Симона Силва обнажила грудь


На одной из вечеринок Каннского фестиваля гостья упала в бассейн полностью одетая


Изабель Аджани поссорилась с фотографами, и те отказались ее снимать


Брижитт Бардо и Эдди Константин


Брижитт Бардо и ее знаменитое откровенное бикини


Софи Марсо


Пенелопа Крус застряла в лифте во время фестиваля


А у Наоми Кэмпбелл украли весь гардероб


Модель Адриана Карембо решила на время стать Золушкой


Квентин Тарантино


Натали Портман


Голди Хоун


Неугомонный Тарантино


Терри Гиллиам и Верн Троер - Руки вверх!


Режисер Ким Ки Дук демонстрирует чудеса восточных единоборств


Джонни Депп под прицелом


Брэд Питт и Квентин Тарантино


Алехандро Гонсалес Иньярриту и Хавьер Бардем


Райан Гослинг не скрывает радости с режиссером фильма "Драйв" Николасом Виндингом Рефном


Эх, засмущали Анджелину!

Источники: GettyImages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Конфузы прошлых лет на Каннском фестивале

20:58, 16 мая 2012

Комменты 27

I

на последней фотке Анджелина ещё и хрюкает, мне прям так кажется, как на яву))))

Аватар

Тарантино больше всех) Эти оголенные бюсты не грех оголить)

Аватар

Мне кажется, не все фотографии и случаи здесь - это прямо-таки конфуз. Есть просто смешные случаи. Например, танцующий Тарантино - демонстрирует свои таланты, а не конфузится :)

Аватар

Голди Хоун такая классная, всегда на позитиве, молодчинка! Энжи здесь оч.милая)))

Аватар

Если не ошибаюсь, снимок Энджи был сделан, когда она была в положении. Как счастье скорого материнства преображает женщину!...

Подождите...