Новая экранизация "печальной повести" о Ромео и Джульетте уже наделала много шума - на то это и шекспировские страсти. Теперь в сети появились новые снимки со съемочной площадки фильма.

В новой версии главные роли юных влюбленных играют молодые дарования Хейли Стейнфилд и Дуглас Бут.  Создатели, в том числе обладатель Оскара сценарист Джуллиан Феллоуз, решили не играть с современными вариациями на тему, а отправили Ромео и Джульетту туда, где им и место - в Верону средних веков. Но эта классическая экранизация будет немного упрощена, по словам Феллоуза, "чтобы нынешнему поколению она стала более понятной". Как именно упростят и так всем известную историю - мы узнаем в скором времени.

На новых кадрах мы видим главных героев, нежно смотрящих друг на друга. Впервые увидев Стейнфилд и Бута на площадке, Феллоуз не смог скрыть восхищения:

Когда я увидел Дугласа и Хейли в костюмах, я понял, что мы действительно нашли самых подходящих исполнителей, чтобы рассказать эту классическую историю любви. Я увидел их такими, какими и представлял себе: юными, непорочными и безумно красивыми.

А ведь, действительно, 15-летняя Стейнфилд и 19-летний Бут более всего приближены к возрасту шекспировских персонажей из всех героев экранизаций прошлых лет.

Помимо Ромео и Джульетты, на кадрах присутствуют Эд Вествик в роли Тибальта и Кристиан Кук в роли Меркуцио. Роль монаха Лоренцо исполнил Пол Джаматти, а двоюродного брата и друга Ромео Бенволио Коди Смит-Макфи. Знаменитый актер Стеллан Скарсгаард появится на экране как герцог Веронский.

Премьера романтичной киноистории запланирована на соответствующую дату - 14 февраля 2013 года.


Хейли Стейнфилд и Дуглас Бут в роли Ромео и Джульетты


Стеллан Скарсгаард


Хейли Стейнфилд и Пол Джаматти


Кристиан Кук, Дуглас Бут и Эд Вествик

Источники: JustJared.com, кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Первые кадры со съемочной площадки нового фильма о Ромео и Джульетте

12:58, 11 мая 2012

Комменты 16

Аватар

а мне Ромео и Дж нравится с Л ди Каприо, оно конечно не сравнимо но все таки, там такая музыка картинка актеры...

D

Ромео чудо как хорош, а Джульетта ни о чем. Классика - она классика и есть, Дзефирелли вряд ли кто переплюнет.

Аватар

Я не против новой версии, хотя я очень люблю фильм Дзеферелли. Пересматривала много раз. Но меня настораживает эта фраза про упрощение... Зачем упрощать гениальную пьесу?? И почему это новому поколению нужно что-то упрощать? Считается, что молодое поколение уже не может объять своим умом Шекспира? Фильмы гораздо интереснее, когда у них сложный сюжет и сложные герои, а не так что... Этот плохой, этот хороший и вот этот хороший спасёт Мир)))

Аватар

Эд Вествик и парень играющий Ромео просто смешно выглядят в этих ролях...

Аватар

Новому времени новые лица. Классика есть классика, но о ней, увы, все меньше и меньше помнят (мы с мамой очень любим старый фильм). По мне так актеров очень старательно подбирали (насколько можно судить по фото), на первой фотографии так вообще такие голубки получились.

Подождите...