Наконец-то представлены промо-постеры фильма "На дороге" с участием Кристен Стюарт, Гарретта Хедлунда, Вигго Мортенсена и Кирстен Данст (быстрее всех их в сети обнаружила dina008).

На одном из постеров Кристен изображена с распущенной копной каштановых волос, в полосатой футболке и за рулем автомобиля. Глаза девушки скрывают винтажные очки, стилизованные под 1960-е, эпоху битников и полной свободы. Девиз постера гласит: "Любовь - это дуэль". Этот лаконичный жизненный принцип служит девизом и для героини Стюарт - юной 16-летней подружки угонщика автомобилей.

Роль бойфренда Кристен в этот раз сыграл не Роберт Паттинсон, верный партнер по "сумеречной" саге. "На дороге" со Стюарт путешествует Гаррет Хедлунд (известный по фильмам "Троя" и "Трон.Наследие"). Его герой, Дин Мориарти, "хотел всего и сразу" (фраза его постера): жить на полную, любить, веселиться в компании друзей и удачно "взятого взаймы" автомобиля.

Помимо Гаретта и Кристен, в картине приняли участие Вигго Мортенсен (он сыграл Старого Быка Ли), Кирстен Данст (в роли улыбчивой Камиллы) и Сэм Райли, который воплотил на экране главный принцип романа Керуака: "Дорога - это жизнь". И все же странно, что режиссер фильма Вальтер Саллес не пригласил на одну из ролей Джонни Деппа. Депп известен своей любовью к творчеству Керуака, он даже своего сына называл Джеком в честь писателя.

Лента "На дороге" стала самой ожидаемой экранизацией романа Джека Керуака, ставшего классиком современной нонконформистской литературы. Фильм уже считается одним из фаворитов Каннского фестиваля, который будет проходить в мае этого года.

Сюжеткартины прост и близок каждому, кто был молод и любил жизнь. В 1951 году Керуак с друзьями путешествовал по американским прериям и, вернувшись, описал свои захватывающие приключения в романе. Молодость, наркотики, джазовые ритмы, любовь - всё переплелось на страницах его книги в ритме дорожной симфонии.

Изначально Керуак мечтал самостоятельно экранизировать свой роман о поколении битников. И даже пригласил на главную роль Марлона Брандо, но история не сложилась. И в  1970-х права на экранизацию выкупил Фрэнсис Форд Коппола, написавший сценарий "На дороге".

Около двух лет понадобилось съемочной группе на воплощение романа. Фильм "На дороге" выйдет на экраны Великобритании 21 сентября, дата выхода в России еще не известна, но намечена на 2012 год.

Постеры:

Новые кадры:

Трейлер:


Смотрите на YouTube

Подпишитесь на наш

"На дороге": новые постеры с Кристен Стюарт и другими звездами проекта

15:36, 23 апреля 2012

Комменты 27

Аватар

какая же кирстен унылая

Аватар

ну все-таки Крис сыграла с Вигго - не в Белоснежке, так здесь) я рада.

S

обожаю))

Аватар

Стюарт МэриЛу играет что ли? несмотря на всю мою симпатию к этой актрисе - с героиней книги вообще не ассоциируется. посмотрим, как справится.. Вигго - Бык Ли?! нуда, нуда, конечно....

Аватар

а мне вот Кристен очень и до Сумерек нравилась, и после)) Очень хочется посмотреть этот фильм! Она тут на самом деле очень хорошенькая и смотрится в таком образе.

Подождите...