Кто сыграет главную роль в экранизации книги экс-главреда Harper's Bazaar Ли Поллок пока не ясно

Похоже, в скором времени нас ждет новый фильм а-ля "Дьявол носит Prada", рассказывающий об изнанке глянца. В основу картины легла книга уволенного главного редактора австралийского Harper's Bazaar Ли Толлок Fabulous Nobodies. А в качестве режиссера выступит Р. Дж. Катлер, снимавший документальный фильм "Сентябрьский номер" о работе над самым толстым выпуском Vogue. Кто сыграет главную героиню - помешанную на моде, сумасбродную, но жесткую Реалити Нирвану Таттл, пока остается загадкой.

Автор говорит, что последнее слово будет за создателями фильма, но кое-какие соображения на сей счет есть и у нее самой:

Леди Гага, ты слышишь? Она так похожа на Реалити, какой я ее себе представляю.

Она рассматривает и такие кандидатуры, как Кэри Маллиган, Блейк Лайвли и Эмму Стоун.

Толлок продолжает:

Непросто найти подходящую актрису, потому как она должна быть не только забавной, но также и сварливой, и немного сумасшедшей. Но я надеюсь на то, что продюсерам удастся меня удивить!

Изначально книга Fabulous Nobodies задумывалась Толлок как реванш после увольнения с поста главного редактора Harper's Bazaar за то, что она была "слишком креативной". Ли, которую и правда отличала креативность, отправилась в 1985 году из Сиднея в Нью-Йорк, где начала работу над книгой. Но результат получился не совсем таким, каким задумывался изначально:

Случилась забавная вещь - я поняла, что очень привязана к этим персонажам и, думаю, благодаря этому повесть стала такой популярной как среди фэшионист, так и у людей, полагающий, что мода - это безумие.

По словам автора, конкретных прототипов у героев книги не было - скорее, это собирательные образы:

Ни один герой не является слепком с реального человека, но, несомненно, меня многие вдохновляли - от Нелла Кэмпбелла - владельца ночных клубов  Nell's и удивительного Хэмиша Боулза до всех персонажей нью-йоркского полусвета 80-х, таких как Дианна Брилл и завсегдатаев клубов.

Размышляя над тем, как изменились времена с того момента, Толлок говорит:

Сейчас все во многом по-другому. В 80-е было ощущение абсолютной свободы творчества, которое было утеряно. ... Тем не менее, я думаю, что Нью-Йорк навсегда останется Меккой для молодых людей, у которых есть мечты.

Создатели фильма обещают, что экранизация будет напоминать фильмы "Эмма" и "Бестолковый" и, кто бы ни воплотил на экране образ главный героини, одно совершенно точно - у нее будет убийственный гардероб.


претендентки на роль - Леди Гага, Кэри Маллиган, Блейк Лайвли и Эмма Стоун


Анну Винтур, послужившую пробразом Миранды Пристли, сыграла Мерил Стрип


"Дьвол носит Prada"

Источники: Dailymail, Gettyimages.com/Fotobank.com, кадр из фильма "Дьявол носит Prada"

Подпишитесь на наш

Дьявол снова "носит Prada": экранизируют книгу экс-редактора Harper's Bazaar

23:00, 28 марта 2012

Комменты 25

F

я за Эмму Стоун! :)

Аватар

пусть Лайвли играет - ведь Винтур ее фанатка

I

А чего такие молодые актрисы? Или Толлок достигла успеха и была уволена уже в молодости? Кстати, Мэрил Стрипп и тут бы подошла, уверена, что она бы эту роль сыграла совсем по другому и неузнаваемо, настолько она таллантлива!

H

меня пугает только одно,если главную героиню будет озвучивать эвелина хромченко)))

Аватар

Ух, вот бы Гагу в кино! Она бы смогла и кассу собрать, и народ увлечь))))

Подождите...