"Шпион"

Если в апреле и не стоит ждать от прокатчиков громких премьер, то легкими комедиями, приключенческими боевиками и захватывающими триллерами зрителя все же порадуют.

А также – тадам! – "Титаником" в 3D.

"Американский пирог: Все в сборе" (5 апреля)

Продолжение популярной подростковой комедии о первом сексе, с поправкой на возраст: прошло 10 лет, и герои самого первого "Американского пирога" собираются на встречу выпускников.

Да, они изменились, у них дети и ответственная работа, но ума и выдержки им это не прибавило, а значит, встреча старых друзей превратится в одну сплошную вечеринку. Секса, алкоголя и шуток ниже пояса – в избытке.

В ролях все те же – Элисон Ханниган, Тара Рейд, Мена Сувари, Джейсон Биггс, Шон Уильям Скотт и другие.

"Шпион" (5 апреля)

Весна 1941. Германия вот-вот нападет на СССР, но советское командование, по замыслу немецкой разведки, не должно узнать об этом.

Однако планы Гитлера рискует нарушить эксцентричная пара в лице старшего майора госбезопасности Октябрьского (Федор Бондарчук) и лейтенанта Дорина (Данила Козловский).

Вместе им предстоит сразиться с врагами, спасти друзей и подготовиться к неизбежной войне. И все это на фоне идиллической и солнечной весенней Москвы 1940-ых годов, какой ее увидел сначала Борис Акунин в "Шпионском романе", а затем и режиссер Алексей Андрианов.

"Титаник 3D" (5 апреля)

Знаменитый фильм Джеймса Кэмерона теперь и в 3D.

История вкратце для тех, кто (такое возможно?) не знаком с сюжетом: бедный художник Джек (Леонардо ДиКаприо) и богатая аристократка Роуз (Кейт Уинслет) встречаются и до беспамятства влюбляются друг в друга на корабле, который вот-вот столкнется с айсбергом и затонет.

Новейшие технологии обещают заставить зрителя полнее ощутить масштаб трагедии.



"Ворон" (12 апреля)

Знаменитый поэт, визионер и основоположник детективного жанра Эдгар Аллан По (Джон Кьюсак, приезжавший к нам на премьеру еще месяц назад) вдруг понимает, что его произведения стали источником вдохновения для серийного убийцы.

Теперь герою не остается ничего другого, кроме как выследить маньяка.

Любителям лихо закрученных триллеров и творчества режиссера Джеймса МакТига ("V" значит Вендетта") рекомендуется.

"Мачо и ботан" (12 апреля)

Двух горе-полицейских (Ченнинг Татум и Джона Хилл) отправляют на спецзадание: им предстоит внедриться в школу, изображая из себя учеников (благо, внешность им это позволяет), и вычислить банду наркоторговцев. Ну и заодно заново ощутить все прелести жизни в старших классах..

В оригинале фильм называется "Джамп Стрит, 21", что отсылает к американскому сериалу 1980-ых, в котором одну из ролей, между прочим, играл юный Джонни Депп - появится актер в эпизоде и в новой ленте.

"Хижина в лесу" (12 апреля)

Группа друзей отправляется в поход на выходные и решает остановиться в заброшенной хижине в лесу, несмотря на предостережения местных жителей. Естественно, это их роковая ошибка, и вскоре начинаются неприятности.

Правда, вместо маньяков, вампиров, зомби, инопланетян и прочей нечисти герои сталкиваются с таинственной правительственной организацией, избравшей хижину местом для своих научных экспериментов. А ведь ребята всего-то хотели чистого воздуха, тишины, алкоголя и секса на выходные!

Да, в главной роли – красавчик Крис Хемсворт.

"Маппеты" (12 апреля)

Поклонники "Маппет-шоу", ликуйте: лягушонок Кермит, мисс Пигги, Гонзо и другие герои возвращаются на большой экран, чтобы спасти музыкальный театр от неминуемой гибели.

Помогают им в этом Гэри (Джейсон Сигел) и Мэри (Эми Адамс).

"Оскар" за "Лучшую песню года".

"Заклинательница акул" (12 апреля)

Раньше Кейт (Халле Берри) часами плавала в океане с белыми акулами и никого не боялась, но трагическая гибель наставника все изменила.

Вновь проверить себя на прочность и встретиться со своими страхами героиню заставляет приезд давнего дайвинг-партнера и бывшего мужа (Оливье Мартинес).

К слову, в жизни бывший обещает стать настоящим: роман Халле Берри и Оливье Мартинеса закрутился на съемках именно этого фильма.

"Морской бой" (19 апреля)

Очередные опасные и жестокие пришельцы собираются захватить Землю, на этот раз путем морских атак. Остановить инопланетных захватчиков должен международный военный флот под руководством адмирала Шэйна (Лиам Ниссон).

Спецэффекты, взрывы, крушение городов, красотка Бруклин Деккер и красавчик Тэйлор Китч, а также дебют Рианны в кино.

"Право на "лево" (19 апреля)

В двух словах, это французская комедия о том, что такое мужская неверность и как ее толкуют два закадычных друга Жан и Жиль.

В главной роли – триумфатор минувшего года Жан Дюжарден из "Артиста".

"Свидание" (19 апреля)

Отечественный ромком о вреде алкоголя: Аня (Екатерина Климова) из тех людей, которым пить спиртные напитки противопоказано – начинают творить несусветное.

Однако девушка забывает об этом, придя на свидание вслепую с Димой (Владимир Кристовский), в результате чего герои попадают в массу нелепых ситуаций.

"Защитник" (26 апреля)

Мей – единственная, кто знает код от сейфа с миллионами долларов китайских Триад, и теперь за ней охотится мафия, коррумпированные полицейские и азиатские ассасины. Однако девочка не боится, ведь у нее есть защитник.

Любителям боевиков и Джейсона Стэтхема посвящается.

"Между" (26 апреля)

Новый фильм классика кинематографа Фрэнсиса Форда Копполы (он лично представит фильм Москве).

В центре сюжета – переживающий творческий кризис писатель (Вэл Килмер), которому снятся призраки и заставляют его расследовать загадочное убийство.

Фильм уникален тем, что Коппола и автор саундтрека Дэн Дикон собираются устроить специальное турне, в рамках которого они будут "исполнять" картину перед зрителями, меняя длительность и порядок сцен, используя альтернативные их варианты, вырезая эпизоды, - в общем, каждый раз создавая новое произведение.

Увы, что-то нам подсказывает, что к широкому прокату эта оригинальная идея не относится.

Помимо этого в прокат попадет долгожданное "Укрытие" Джеффа Николса, который обещали выпустить на экраны еще в феврале, - апокалиптический триллер о видениях молодого фермера.

Несколько призов в Каннах и блистательная работа Джессики Честейн.


"Укрытие" (26 апреля)

С детьми можно отправиться на анимационную ленту "Пираты! Банда неудачников" о приключениях, как нетрудно догадаться, незадачливых морских разбойников, а с поклонниками Юрия Шевчука – на документальный фильм-концерт "Небо под сердцем".


"Пираты! Банда неудачников" (26 апреля)


"Небо под сердцем" (5 апреля)

Любителей хорроров наверняка привлечет отечественная лента "901 километр", рассказывающая о группе школьников, неожиданно оказавшейся в отцепленном вагоне посреди неизвестной местности.


"901 километр"

Киноманов наверняка заинтересует чешско-немецкая анимационная детективная лента "Алоис Небель и его призраки", объездившая мировые кинофестивали и повествующая о нелегкой доле стрелочника, работающего на вокзале. По мнению критиков, это один из лучших мультфильмов сезона.


"Алоис Небель и его призраки" (19 апреля)

Также в начале апреля в Москве пройдет сразу несколько кинофестивалей: с 30 марта по пятое апреля - фестиваль спортивного кино, а с 11 по 17 - фестиваль итальянского кино N.I.C.E., традиционно знакомящий отечественного зрителя с лучшими картинами современного итальянского кинематографа.

Ну а седьмого апреля в одном из кинотеатров Москвы состоится прямая трансляция оперы "Манон", которая сейчас с аншлагами идет в Нью-Йорке.

Словом, выбирать есть из чего, так что проведите этот апрель с пользой и с удовольствием!

Источники: кадры из фильмов

Тег: кино

Подпишитесь на наш

Апрельский киногид на "Сплетнике"

13:00, 3 апреля 2012

Комменты 27

Аватар

много любопытного-кто что смотрел?

Аватар

Американский пирог, Морской бой - давно в маст хэве на просмотр. Остальное - что будет идти в определенный час когда приеду в кино, на то и пойдем..))))

Аватар

Американский пирог и Титаник. Шпион, кстати, тоже хорош ( снят в тиле дизель - панк), всем его, дорогие сплетницы и сплетники, рекомендую.

Аватар

Хочу посмотреть Шпиона,обожаю Козловского,Титаник и Американский пирог.

Аватар

а я признаюсь честно, что пойду на Американский пирог)) за 10 лет уже привыкла к этим придуркам))

Подождите...