Блогер Adelia порадовала нас первым трейлером одного из самых ожидаемых фильмов года – "На дороге" с Кристен Стюарт, Гарретом Хедлундом и Кирстен Данст.

Эту экранизацию культового романа Джека Керуака ждали давно (права на съемку были приобретены еще в начале 1970-ых годов!), но только теперь проект вышел на финишную прямую.

Фильм рассказывает историю дружбы Сэла Парадайза и Дина Мориарти, которые предпочитают  жить путешествуя, попадая в передряги и наслаждаясь звуками джаза. Случайные знакомые и мимолетные романы, алкоголь, дешевые бары, испепеляющая жара и наркотики – вот составные части их приключений.

Сюжет автобиографичен: начинающий писатель Сэл Парадайз – это альтер-эго самого Керуака, который провел не один месяц, колеся по Америке в компании закадычного приятеля Нила Кэссиди (прототип Мориарти). Дневниковые записи их путешествий и стали основой романа.

Меж тем, многие критики всерьез обеспокоены тем, насколько хорошо удалось режиссеру Уолтеру Саллесу перенести на экран стихийную прозу писателя-битника. Узнать это наверняка публика сможет уже в мае, когда состоится мировая премьера картины.


Смотрите на Youtube

Источники: кадры из фильма "На дороге"

Подпишитесь на наш

"На дороге": первый трейлер

13:56, 11 марта 2012

Комменты 20

Аватар

Хороший трейлер) мне нрав)

P

мг...книга приятная и хорошо читается))

V

книга класс) ждёмссс фильма)

Аватар

давненько не было видно Сема Рейли!...а он оказывается просто роли тщательно выбирает!уж если играть то либо Яна Кертиса, либо в экранизации Керуака!!....респект тебе, парень

Аватар

Блин...заинтриговали:)))

Подождите...