В сети появился новый трейлер картины Михаэля Боганима "Земля забвения", посвященной крупнейшей катастрофе XX века - взрыву на Чернобыльской АЭС, а точнее, людям, пострадавших от ее последствий.

Главная роль в ленте досталась Ольге Куриленко, которая, как известно, родом из Украины. Она исполняет роль молодой девушки из Припяти Анны, пострадавшей при катастрофе. Ей пришлось пройти через многое - ужас, потерю близких и болезни: счастливая жизнь героини разрушилась в один миг.

Для Куриленко этот проект очень дорог. Во-первых, Ольге, прославившейся как "девушка Бонда", представилась возможность показать себя как серьезную драматическую актрису. А во-вторых, это ее первый украинский фильм. Его съемки проходили в Одессе, а также в зоне отчуждения.

Лента, еще не вышедшая в широкий прокат (хотя изначально премьера фильма была назначена на 26 апреля 2011 года и приурочена к 25-ой годовщине Чернобыльской трагедии) пользовалась немалым успехом на кинофестивалях разных стран. Среди прочего, она была показана на фестивалях в Венеции, Токио, Варшаве, Палм-Спрингс и многих других. Широкой общественности картина будет представлена 28 марта, когда она выйдет в мировой прокат. Ждем!


Смотрите на YouTube

Источники: кадры из фильма "Земля забвения"

Подпишитесь на наш

Ольга Куриленко на "Земле забвения": трейлер фильма

23:16, 28 февраля 2012

Комменты 27

K

когда уже фильм выйдет?:)

Аватар

а когда уже премьера:)?

Аватар

Давно такого фильма не было. Ждём выхода на экран).

Аватар

а мне так тяжело смотреть такие фильмы. жаль людей которые вот так ни за что пострадали

I

Она очень красивая. Было бы интересно посмотреть на нее в такой роли.

Подождите...