Недавно на экраны вышли байопики о Маргарет Тэтчер, которую сыграла Мерил Стрип, а также о Мэрилин Монро, где кинодиву попыталась воплотить на экране Мишель Уилльямс.

В скором времени нас ожидает картина еще об одной иконе XX века - принцессе Диане. И уже известно, что роль "королевы сердец" исполнит номинировавшаяся на "Оскар" актриса Наоми Уоттс, сумевшая обойти таких претенденток, как Джессика Честейн и Кира Найтли (надо признать, что внешне Наоми, действительно, больше всех напоминает леди Ди).

Уоттс признавалась:

Для меня огромная честь воплотить на экране образ столь легендарной личности - принцессу Диану любили во всем мире и я с нетерпением жду, когда приступлю к этой непростой, но захватывающей работе.

Съемки будут проходить в Великобритании в будущем году, а режиссером проекта выступит Оливер Хиршбигель, номинировавшийся на "Оскар". Кажется, он не сомневается в своем выборе актрисы:

Я очень рад, что у нас будет сниматься столь исключительная актриса, которая сможет передать тепло, человечность и способность к сопереживанию принцессы Дианы, ставшей настоящей иконой для всего мира.

Фильм расскажет о последних двух годах жизни леди Ди, в частности, ее романе с пакистанским хирургом Хаснат Ханом и Доди аль-Файедом. Будет показано, как Диана наконец обрела свое личное счастье и получила международное признание за гуманитарную деятельность. Автором сценария выступил Стивен Джеффрис, известный своей работой по фильму "Распутник".

Это уже не первая картина, рассказывающая о леди Ди. Среди уже снятых - британский телефильм "Диана: Последние дни принцессы", где главную роль исполнила Женевьев О'Рейли, а также американская телевизионная драма "Чарльз и Диана: королевская история любви" с Кэролин Блисс. Но не сомневаемся, что новая версия станет самой громкой.


принцесса Диана


Женевьев О'Рейли в роли Дианы


Кэролин Блисс в роли Дианы

Источники: Dailymail, кадры из фильмов, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Наоми Уоттс сыграет принцессу Диану

18:36, 10 февраля 2012

Комменты 25

Аватар

Она даже немного похожа)

Аватар

А что! Хороший выбор. Если представить ее в гриме, то очень даже похожа. Да и вообще Уоттс сильна, она что угодно сыграет.

Аватар

Зачем снимать фильм о человеке, жившем еще совсем недавно? Все равно будет не так, приторную историю о несчастной принцессе смотреть не будут, а снимать правду о любовниках Дианы никто не будет. Время этого фильма придет лет через 15-20.

Аватар

Не вижу сходства Киры и Дианы. Давно смотрела документалку про Диану, там половины была фото и реальное видео с принцессой, а половину ее играла актриса -нереально похожая, но как я понимаю, очень мало известная.

Аватар

Наоми, конечно, хорошая актриса, но она гораздо красивее Дианы вообще-то и совсем-совсем другой типаж.

Подождите...