Вчера вечером в Берлине открылся 62-й ежегодный кинофестиваль Берлинале, красная дорожка которого собрала немало звезд - как местных, так и мирового масштаба. Фильмом открытия стала историческая драма Бенуа Жако "Прощай, моя королева", которая рассказывает о любовных перипетиях при дворе короля Франции незадолго до Великой Французской революции.

Представили картину исполнительницы главных ролей Диана Крюгер, Виржинии Ледуайен и Леа Сейду. Кроме них по красной дорожке прошли члены жюри - Джейк Гилленхол, Шарлотта Генсбур, Антон Корбайн, Майкл Ли и другие звезды.

Кинофестиваль продлится 10 дней. Победители будут объявлены на торжественной церемонии 18 февраля. Всего в конкурсной программе участвуют 18 фильмов. Российских картин среди них нет. Правда, продюсером фильма "Машина Джейн Мэнсфилд", снятого актером Билли Бобом Торнтоном, выступил Александр Роднянский. Так что и нам есть за кого болеть.


Диана Крюгер в Giambattista Valli Couture


Леа Сейду


Виржини Ледуайен


Джейк Гилленхол


Шарлотта Генсбур


Антон Корбайн


Барбара Зукова и Франсуа Озон


Майкл Ли, председатель жюри Берлинале


Бриджет и Кристофер Ли


Анджела Исмаилос


Томас Кретчманн, Британи Райс


Ясмин Табатабаи


Хуо Сиян


Каролина Херфурт


Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Звезды на открытии Берлинале-2012

12:59, 10 февраля 2012

Комменты 35

Аватар

Очень понравилась Леа Сейду... Красивая девушка...

Аватар

какой кошмар!!!у меня аж мурашки по коже когда я на них смотрю в их платьях с открытыми плечами!!!брррррр!!!сейчас в берлине такой холод и пронизывающий ветер что даже зеленонастроеные немки подастовали свои шубы и носят с приспокойной душой!!!

Аватар

Красный все же такой сексуальный!

Аватар

Леа шикарна

Аватар

хоть и старый,а мне нравиться Кристофер Ли

Подождите...