Александр Цекало, Анна Шерлинг, Кристина Асмус и Никита Ефремов

Никита Ефремов и Кристина Асмус, если им улыбнется удача, скоро станут новыми романтическими героями поколения – в прокат выходит очередная версия классической сказки Шарля Перро о Золушке, где артисты исполнили главные роли.

О своих героях, отношении к профессии и красным дорожкам актеры и рассказали вчера "Сплетнику" на пресс-конференции в одном из московских ресторанов. В ней, кстати, также приняли участие и Александр Цекало с Нонной Гришаевой, а Елизавета Боярская вышла на связь по телефону (актриса из-за беременности осталась в Петербурге).

"Сплетник" поинтересовался: кто же она, современная Золушка?

Кристина: Современная золушка, да не только золушка – женщина вообще - чтобы привлечь мужчину, на мой взгляд, должна быть естественной.

Никита: Сегодня в девушке удивляет не эпатажность, а простота и честность. Эти качества гораздо сложнее в себе сохранить.Ну и современный принц должен быть под стать своей избраннице, считает 23-летний актер:

Он должен уважать себя и женщину. Все, что нужно женщине, - это внимание.


Кристина Асмус и Никита Ефремов


Анна Шерлинг, Кристина Асмус и Никита Ефремов

Правда, в фильме "принца"-Ефремова распознаешь не сразу: актер играет администратора ночного клуба, который и знать не знает о скромной Маше Крапивиной, работающей горничной в богатой семье. Та же, в свою очередь, тоже мечтает, чтобы другой красавец надел на нее хрустальную туфельку - кумир миллионов, поп-идол Алексей Королевич (в его роли Артем Ткаченко).

Образ последнего - немыслимая прическа, грим, бакенбарды и "козлиная" бородка в сочетании с кожаными штанами да жилетками странного кроя - каки минимум, смешон, а как максимум – злободневен. Увы, главная героиня не сразу поймет, что Королевич не тот идеал, к которому нужно стремиться, говорит Цекало:

Маша только потом понимает, что надо любить таких, как Никита Ефремов (он то и окажется настоящим принцем, замаскированным под администратора ночного клуба – прим.), а не Артем Ткаченко. Ткаченко…ну если бы мог родиться ребенок от Билана и солиста группы Quest pistols, то родился бы вот такой герой.


Александр Цекало

Ефремов же противпоставляет себя даже своему положительному герою:

Отличаюсь я от него тем, что в сферу шоу-бизнеса никогда не полезу. Мне это не интересно. Почему? Потому что то, что мне нравится, сосредоточено в театре. Только там сейчас я могу развиваться как артист. В кино, к сожалению, пока такой возможности и таких ролей, как, например, у Аль Пачино в фильме "Запах женщины", для меня нет.

Коммерческое кино –  это же сфера развлечений, а мне, и в жизни и в творчестве, интересно исследовать. Я логик по натуре.Никита вообще пристально следит за кинопроцессом: собирается пойти на сокуровского "Фауста", интересуется "оскаровской" гонкой, а среди импонирующих ему актеров называет Леонардо ДиКаприо (он напомним снова не попал в список киноакадемиков):

Мне очень нравится, как работает ДиКаприо. Всегда понятно, о чем, зачем, почему. Этот актер может, на мой взгляд, сыграть все.Кстати о ролевых моделях. Ефремов говорит, что старается не обращаться за советом к отцу (Михаилу Ефремову - прим.) и предпочитает идти своим путем:

Мы обсуждаем наши фильмы или спектакли уже после из выхода. В процессе работы у меня даже не возникает никогда желания спросить у него совета. Это твой опыт, и если ты ошибешься -  это твоя ошибка.


Никита Ефремов

Лиза Боярская тоже не советуется с папой. Об этом, кажется, знают уже все, но Александр Цекало не преминул вновь поднять эту тему:

Цекало: Задам вопрос, как будто бы я плохой журналист: советуешься ли ты с папой, в каком фильме тебе сыграть?

Боярская: Мы уже давно не советуемся – что я с папой, что он со мной, -  а обсуждаем наши работы только на выходе.На это Цекало шутя заметил, что если Лизе нужна будет помощь в принятии решений  - правда, в области воспитания ребенка – то она всегда может обратиться к нему, в любое время дня и ночи.

Боярская обещала воспользоваться предложением и пообещала сделать все возможное, чтобы приехать на премьеру – она состоится уже завтра, и актеры взбудоражены не меньше нас с вами.

Нонна Гришаева, кстати, собирается прийти с дочерью:

Моей дочери уже 16 лет, так что ей эта история должна быть очень интересна. Наша сказка адресована именно такой, молодежной аудитории. Лет с 12, на мой взгляд, ее вполне можно смотреть.


Продюсер Руслан Сорокин и Нонна Гришаева


Нонна Гришаева

А вот Кристина Асмус сейчас занята подбором наряда для импровизированной красной дорожки:

Я достаточно просто всегда выгляжу, никой помпезности во мне нет, как и супердорогих платьев и украшений в моем гардеробе. Но для каждого мероприятия я стараюсь выглядеть соответствующее.

Вот будет премьера – красная дорожка, другого круга люди, много прессы – уровень мероприятия будет серьезней, и естественно я оденусь более торжественно, на мне будет другие украшения...Сегодня как раз встречаюсь с девочкой, мнению которой доверяю и которая поможет мне выбрать платье.


Кристина Асмус

А ведь когда-то о такой жизни актриса, которая выросла в простой семье с тремя сестрами, могла только мечтать:

Когда я была школьницей, мне хотелось жить по-другому: чтобы у меня было больше конфет, больше одежды, чтобы квартира была больше, чтобы друзей было много – я же занималась 10 лет гимнастикой, и круг общения у меня был довольно ограниченным. Но сейчас я понимаю, что другой судьбы мне не нужно. Все сложилось, как надо.

И с героиней, говорит Асмус, ее роднит вера в себя и в свою мечту:

Главное - это верить, что у тебя все получится. Так и случилось со мной: сначала "Интерны", теперь "Zолушка".


Кристина Асмус

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Современные золушки и принцы

19:00, 31 января 2012

Комменты 53

D

http://cultritma.com

M

Может получится красивая пара)

Аватар

Кристина Асмус красавица)) и роли она все свои играет превосходно)

Аватар

Никита похож на своего дедушку Олега Ефремова) мама моя сказала) желаю ему таких же достижений))

Аватар

какой Санек замученный! На Никиту глянешь сразу ясно из чьей семьи гора харизмы, Асмус хороша изумрудное платье ей к лицу и покрой приятный

Подождите...